Plasenta janin dibawah apakah bisa berubah posisi?

Halo bun, mau bertanya bunda2 adakah disini yg ngalamin waktu usia kehamilan 7week plasenta janin dibawah ? Apakah bisa berubah posisi nantinya ? Seminggu yang lalu kaget banget karna tiba2 flek dengan warna kecoklatan yang mirip mens tapi yg ini lebih coklat, sy udah feeling klo itu ngeflek, saya biarkan. Lalu besoknya ada lagi, dan setiap aktifitas yang menurut saya tidak terlalu berat, tapi ternyata badan menolak dan timbul lelah, sakit juga di bagian pinggang belakang. Ternyata kluar lagi fleknya. Saya putuskan untuk periksa ke dokter obgyn, saat usg ternyata terlihat plasenta di bawah dan itulah yg menyebabkan flek, disarankan agar istirahat dan tidak boleh berlebihan gerak. Anak pertama saya lagi aktif2nya, ga pernah mau klo ga sama saya. Apa apa sama bunda padahal ada papanya. Sampe saya berpikir gimana yaa cara saya istirahat klo masih aktivitas gini πŸ˜‚ Adakah bunda2 disini yang sama seperti saya? Klo ada boleh yuk bun kita sharing2 berbagi pengalaman. Apakah bisa ya plasenta di bawah saat usia 7week berubah posisi? #seriusnanya #bantusharing #plasentadibawah #plasentaprevia

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa klo blm lebih dari 20 minggu kemungkinan plasenta bergesernya itu 90%

8mo ago

yg penting gk usah kecapekan banget bun sm hindari angkat" berat, klo udh geser dokternya udh bilang aman bisa aktivitas lagi kok