Hamil muda

Halo bun, bantu jawab yah๐Ÿ™ ini kehamilan pertama saya, minggu kemarin hasil USG transvaginal sudah 4 weeks 3 day, kata dokter baru kantung yg terlihat, masih belum jelas janinnya ,suruh datang lagi 2 minggu atau 1 bulan, bunda bunda janinnya bisa terlihat di week berapa, saya jadi khawatir ini masih normalkan yah?? #firstbaby #bantusharing #ingintahu

Hamil muda
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

sm bun, aku uk 5 minggu msh berbentuk kantung. d suruh balik 2 minggu lg. tp uk 11 minggu baru usg lagi. takutnya klo stlh 2 minggu aku balik lg. blm ada janinnya, takutnya d sangka BO. cz dokter yg aq dtngin nakut2.in gtu, ktanya bnyk kasus BO. jd aq agak sdkt takut. akhirnya aku ganti dokter. dan baru periksa d uk 11 minggu, langsung ada dede bayinya + d dengerin detak jantungnya. selama bunda g da flek yg kluar, g da keluhan apapun coba aja d tunggu smpai 10 or 11 minggu. baru nnti usg. tp vitaminnya jngn lupa d minum bun. klo aq krna d ksh obat dr dokter cm cukup sebulan aja. selebihnya aq beli sndri tanpa resep dokter + minum susu hamil. alhamdulilah dedenya sehat, berbembang dengan baik

Baca lagi
3y ago

sama bun, malah kadang aq suka nangis, takut bnrn cm BO, dulu mau nanya jg bingung mau nanya kesiapa. sampe suami yg nenangin. pokonya selama uk 5 minggu - 11 minggu itu aq terus minum vitamin + susu g kelewat, makan buah2. an, sayur, ayam. pokonya yg bnr2 d pantang sm ibu hamil aq hindarin. sm kerjaan rumah jd aq batesin, udh g ngangkat berat2 lg, nyuci udh engga. pokonya aktifitas aq bnr2 cm d kamar aja. waktu periksa pertama aq lupa bun d kasih vitamin apa, aq d kasih vitamin, obat mual sm magh. klo obat mual sm magh aq yg minta, krna baru uk 5 minggu aq udh mulai mual muntah. nah untuk vitamin yg dkasih dokternya aq kurang cocok, krna bikin mual stlh d minum. jd aq ganti pake folamil genio. tp obat yg dr dokter aq habiskan dulu bun, baru aku ganti ke folamil genio smpe skrng

USG transvaginal sy di 5W baru ada penebalan dinding rahim & keliatan kantongnya + kuning telur. di 6W mulai muncul janin 1.4cm kl gak salah & udah ada djj (transvaginal juga). di 8W udah keliatan wajah, bakal mata, bakal telinga, bakal hidung, bakal mulut, bakal tangan, dan kaki. itupun transvaginal. minumin asam folat terus kl masih awal2 hamil & jaga2 jgn HB dulu + jgn capek.

Baca lagi

Masih normal bgt bunda, setelah tahu hamil perbanyak vitamin ya bun. Aku dulu setelah tau hamil dan usia nya 6w, aku balik kontrol lagi pas usia kandungan 12w, sebulan kemudian. Sempet khawatir pas USG ke-2, tp bismillah insya allah janin aku berkembang dan Alhamdulillah bun janin aku berkembang dan ada detak jantung nya.

Baca lagi

saya juga sama bun, pas cek masih sekitar 5w dan masih keliat kantung via transvaginal usg dikasih vit asam folat dan obat pengat kandungan buat 30 hari setelah itu disuruh cek lagi tapi karna gak sabar pas di usia 8 w cek , alhamdulillah sudah ada janinnya dan detak jantung bayi juga sudah terdeteksi via usg

Baca lagi

normal, saya USG usia 6w krna baru tau hamil jg masih kelihatan kayak biji cabe terus 2 atau 3minggu kemudian USG lg bru deh kelihatan lbh jelas soalnya janin tepat di tengah2 pas itu. bunda USG lg pas usia kandungan 8 atau 9 aja sekalian denger detak jantungnya, ati2 nangis krna terharu bun โ˜บ๏ธ

VIP Member

alhamdulillah, terimakasih semuanya para moms yg baik mau pada respon, maklum hamil pertama jd perlu banyak tau dan motivasi, seneng rasanya bisa tau dan sharing2 berasa punya teman seperjuangan hehe, sekali lagi makasih yg sudah respon.๐Ÿ˜Š๐Ÿค— sehat terus buat kita semua

3y ago

saya juga sama nih bun,awal bulan maret usg 4w terlihat kantong janinnya. dokternya suruh balik lagi 2 minggu. tp kayanya saya balik lagi tunggu sebulan aja biar jelas. kadang kepikiran sih takut janin ga berkembang, tp bismillah aja mudah2'n sehat2 calon janinnya ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ semangat ya bun, biar ga stress. btw, ini kehamilan pertama ku juga ๐Ÿค—

wajar sh bun msih ga kliatan kn bru 4 week.. biasa nya msih kantong sma penebalan dinding rahim bun.. klo ga ada Fleek sh ga usah wory yh bun rutin mnum vitamin aja.. dulu aja aku uk 9 week bru kliatan janin sma djj nya.. tpi usg perut bukan yh miss v

Baca lagi
3y ago

kalo ngalamin flek gmana bun?

saya pas Minggu ke 9 dari hpht karna haid gak teratur. dan waktu USG usia baru 7w3d. Tapi Alhamdulillah sudah keliatan janin dan kedengaran detak jantung janinnya. sabar ya Bun. tunggu sebulan lagi aja biar lebih lega nanti pas USG ulang.

itu masih muda banget bun, jadi wajar aja kalau baru trlihat kantungnya. biasanya ada juga yg uk 8w baru kelihatan. yg penting bunda fokus jaga kesehatan, ntar 2 bulan lagi balik priksa bun sekalian janinnya udh kelihatan.

normal Bun, saya dulu juga gitu, USG waktu usia kandungan 4week, masih penebalan dinding rahim, terus saya balik lagi USG di usia kehamilan 10week, Alhamdulillah dedek udah terlihat & detak jantungnya juga sudah ada โ˜บ๏ธ

3y ago

mksh bun infonya semoga kita dan debay selalu sehat sampai lahiran ya bun aamiin ๐Ÿ™๐Ÿ˜