Puasa ibu hamil

Halo Bun, bagi saran dong, untuk kehamilan TM 2 kiranya bisa ikut puasa apa ndak ya bun?๐Ÿ™๐Ÿป#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

klu aku Minggu kemarin sempat tanya sama bidan katanya boleh, asalkan nutrisi yg kita makan tercukupi. Kalau aku sih pas sahur pas sesudah makan, harus makan oatmeal gitu biar kuat katanya gak lemas.. Tapi klu suami sama org tua mah suruh nya klu kuat puasa silahkan, klu Ndak juga gpp jgn di paksain. Malahan klu gk kuat mah suruh nya gini puasa 1 hari, besoknya Ndak. Tapi aku mau coba dulu, bismillah

Baca lagi

seminggu sebelum puasa, atau bbrp hari sblm puasa, bunda ajak bicara debay nya, diajak koordinasi buat puasa bareng, biar bunda jg g lemes, ngaruh bgt bund.. krn bbrp yg kuat puasa tp debay nya g seberala aktif, maybe dia yg lemes didlm perut hihi, jd baiknya debaynya diajak ngobrol aja bunda, ayo nak kita puasa bareng2 yaa, yg kuat yaaa anak bunda.. InsyaAllah bund biidznillah

Baca lagi

aq jga tm 2 bund. katanya tm 2 tuh lbih nyaman dan enak puasanya. tpi klau kuat. klau gk kuat ada kluhan mnding gk usah puasa dlu bund. jdi nanti byar denda/fidyah yg sudah di anjurkan untuk ibu hamil. aq pun bismillah pngen puasa bund. tpi klau nanti di tngah hri gk kuat sma ibuk pun sruh gk puasa gk papa.

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah bunda*. aq hmil 21 week. pas hri prtma puasa kmren kan full shrian. tpi kpala sdkit lbih brat dan lmes ya kan bwaan orang puasa. tpi grak janin gk se aktif biasanya bund. trs mlah gk gerak sma skali. gerak tpi pas skitar jam 5 sore. trs hari ke 2 mau puasa keliyengan bund akunya hbis shur mntah* jdi gk puasa deh . tnya bu bidan klau gk kuat gk usah puasa dlu. apalagi gerakan janin smpai hmpir shrian gk ada. ya mskipun tm 2 tuh mulai bnyak tdurnya si janin tpi dlm shri itu hrus msih ada grkannya. aq jdi wrry bund.

dlu pernh baca artikel katanya ibu hamil jangan maksa puasa mungkin tubuh kita kuat tp belum tentu si dedebaynya kuat Bun... kata temenku dlu pas dia puasa debatnya gak gerak seharian jd besoknya dia gak puasa sebenarnya galau juga pengen puasa tapi gimana ya

Baca lagi

Selagi tidak ada keluhan, kontrol terakhir hasilnya bagus tidak papa bun mencoba puasa, tapi jangan sampai dipaksakan.. sekiranya tidak kuat segera dibatalkan Kalo saya belum bisa puasa karna bb saya masih minus, disuruh naikin bb dulu sama dokter

kalo aku dibolehin sama dokter ku bund, sering diajak komunikasi juga debay nya kalo kita mau puasa, InsyaAllah pengertian ga terlalu aktif. pas buka banyakin nutrisi dan jangan terlalu banyak konsumsi gula. dan vitamin jangan lupa ya bund

sepakat dengan bunda yg sudah merespon, boleh dicoba dulu bun. jika terasa lemas, apalagi sampai dehidrasi lebih baik dibatalkan. bismillah semoga Allah mudahkan dan lancarkan ibadah di bulan Ramadan 1444 H๐Ÿฅฐ

TapFluencer

beda2 ya bun, aku sama bidan disaranin tidak dulu meski ini bukan kehamilan pertama. Takut nutrisi yg dibutuhkan bayi kurang. apalagi sekarang fase sering lapar lumayan mulai bertambah.

ih sama aku juga di lema bun mau puasa apa gk tapi gk mau punya hutang bismillah aja kata pak suami suruh nyobak dulu kalau bisa pull satu hari gk ada keluhan lanjut

VIP Member

saya hamil kembar 22mg, ga berani puasa bund soalnya kemarin smpet opname grgr sakit lambung, makan telat pusing, dan kasihan babynya soalnya ada 2 ๐Ÿ˜