Seputar perasian dan menyusui

Halo bun aku mau tanya seputar perasi an, waktu awal mengasihi asiku banyak banget, sampe cuma menyusui di sebelah payudara aja anakku udah kenyang itu juga pdku gak terlalu lembek, blm 2 jam biasanya pdku dah kenceng lagi sampe rembes2 bajuku tiap hari pasti basah karena asi, tapi udah 1 minggu ini aku ngrasa pdku udah jarang banget kenceng, tapi asi tetep lancar keluar dan anakku tetep kenyang juga, karena aku takut asinya ga cukup aku pdfin agak lamaan tapi alhasil anakku muntah krena ke kenyangan. Itu knpa ya bun knpa pdku skrg jarang kenceng lagi kaya kempes aja gtu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Wah, sepertinya kamu mengalami perubahan yang wajar setelah masa awal menyusui. Ini bisa jadi karena tubuhmu sudah menyesuaikan diri dengan kebutuhan ASI si kecil. Awalnya, payudara kamu mungkin memproduksi lebih banyak ASI karena tubuhmu masih beradaptasi, tapi seiring waktu, produksi ASI akan menyesuaikan dengan kebutuhan bayi. Yang penting, meskipun payudaramu tidak terasa sepadat sebelumnya, selama bayi tetap mendapatkan cukup ASI dan tumbuh dengan baik, itu tandanya semuanya berjalan normal. Jika bayi kenyang dan tidak menunjukkan tanda-tanda kelaparan, berarti ASI yang kamu produksi sudah sesuai dengan kebutuhan mereka. Namun, jika kamu merasa perlu meningkatkan produksi ASI atau ingin memastikan semuanya berjalan lancar, kamu bisa mempertimbangkan untuk menggunakan pompa ASI. Ini bisa membantu memastikan bahwa payudaramu tetap terstimulasi dengan baik. Kamu bisa cek pompa ASI yang rekomended di sini: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Tetap semangat dan jangan khawatir terlalu banyak! Perubahan ini adalah bagian dari perjalanan menyusui yang normal. Semoga informasi ini membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

krna skrg payudara bunda udh produksi asi sesuai sama kebutuhan bayiny.. dulu pd cepet kenceng krna produksi asi tinggi tapi ketahanan perut bayiny ga sesuai sama jumlah asiny. jdi ga ush banyak pikiran bun, susuin bayi semau bayi, asal.jangan tidak disusui lebih dari 3 jam, kalau sblum 3 jam udh minta kasih aja. Tuhan udh ciptakan asi diproduksi unlimited selama masih ada permintaan, jdi nikmati aja prosesnya. semangat yaaa

Baca lagi