Sering pendarahan

Halo bun, Aku mau nanya, siapa tau bunda2 disini ada yang sudah berpengalaman/mengalaminya. Jadi aku dari kehamilan 7w-10w udah 4x pendarahan, tapi setiap pendarahan cuma bbrpa jam stlh itu tidak ada darah lagi. (Kondisi perut sering tegang) Alhamdulillah kata dr kandungan dan janinku baik2 saja tidak ada luka maupun lainnya. Aku dikasih obat penguat microgest 200mg sampe skrng masih aku konsumsi di UK 13w. Sekarang setiap kecapean aku selalu flek meskipun tidak banyak, setiap flek aku lngsung bdrest dan berhenti kembali. (Kondisi perut seperti dicubit) Dari kehamilan 7w sampe skrng aku tidak pernah melakukan aktifitas yg berat, cuma makan, bab, bak, muntah, tapi setiap kebanyakan bergerak aku pasti flek. Adakah bunda yg ngalamin hal yg sama seperti aku? Dan apakah jadwal melahirkannya sesuai hpl atau lebih cepat? #bantusharing #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunda sy juga capek sdkit lngsung pndrahan puji Tuhan bayi sehat,,kata doktr memg rahim kita yg brmslah/kandungan lemah jadi sy rutin minum pnguat kandungan gak boleh putus obat pnguatnya,klau hbis beli lagi di apotik.memg harus bedrest total bund usahakan jgn bnyak gerakan kaki,sy juga kmarin smpat nyapu2 Krn prsaan sudh enakan mlah pndrahan lagi,,.n skrg msih bedrest total minum obat pnguat,pnghnti pndrahan sama antibiotik Krn sy sempat meriang badan takutx ada infeksi makax di rsepkan antibiotik sama dktr..

Baca lagi

aku jg udh mau masuk 15w masih minum microgest 200mg, kalo kecapekan kayak diri terlalu banyak bisa bsknya ngeflek. alhamdulillah setiap usg aman, pokoknya ikutin saran dokter aja aku, skrg berusaha selalu berfikir positif, jatohnya ke pasrah karena udh usaha dan ikhtiar. setiap jalan pelan2 sekali. ga menghentakan kaki, pokoknya semuanya serba pelan2. semoga kita selalu sehat dan dipertemukan dengan bayi kita dengan sehat dan selamat.

Baca lagi
2y ago

wahhhh sama bgt kaya aku bunn.. kirain aku aja yg kaya gini๐Ÿ˜ข awalnya sedih bgt, skrng aku udah pasrah dan tetap berdoa. semoga kita dan calon bayi sehat selali dan diizinkan untuk bertemu dalam keadaan selamat dan sehat tanpa kurang 1 pun ya.. aamiin

kemungkinan kandungannya lemah jadi dikit2 flek, inget yah bumil harus happy klo misal mengalami flek istirahat dulu jgn ngelakuin apa2 dan jgn terlalu ke fikiran jg yah,HPL itu kan cuman perkiraan aja bisa jadi mundur atau lewat seminggu biasanya

iya itu harus bedrest bun, kondisi kehamilan nya lemah cape sedikit ngeflek,

kandungan lemah ya Bun. semoga sehat" ya Bun๐Ÿ˜Š

pas di usg bukan plasenta/ari* di bawah bun ?