Operasi Caesar

Halo bun Ada yang punya pengalaman operasi Caesar? Kemarin saya disarankan caesar oleh dokter karena ada indikasi preeklamsia Apakah operasi caesar se sakit itu? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya anak pertama juga SC karna preeklamsi. Mau lahiran normal atau SC sama2 merasakan sakit bund, mungkin emang klo lahiran normal pemulihannya lebih cepat. Tp bukan berarti lahiran SC gak bisa ngapa2in. Alhamdulillah sy lahiran SC pulang dari RS udah bisa aktivitas sprti biasa, cuma memang hrs mengurangi angkat2 berat dulu. untuk luka SC alhamdulillah baik2 saja karna sy disarankan untuk makan putih telur min 6 butir/hari.

Baca lagi
9mo ago

kebetulan sy pke yg biasa bund thn 2020. klo SC eracs ada tp di RS swasta dan belum bekerja sama dgn BPJS

Aku 5thn lalu sesar darurat Bun, nanti nih tanggal 20 Oktober SC terjadwal karna 37 Minggu si Dede stay santuy melintang ๐Ÿ˜‚ pdhl ga ada lilitan samsek Bun... Udh sujud, jalan segala macem tetep aja anaknya mandeg diposisi nyamannya Yg sakit mah pas suntik sana sininya aja Bun kataku mah apalagi tes alergi obat duhhh ga banget panas dan perihnya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
9mo ago

after operasi itu sakit bgt katany, iya?

Hai bun, dari ketauan preklamsia dari kandungan berapa week? , kebetulan saya juga tiap hamil punya preklamsia. dan untuk kasih saran dari dokter nya apakah itu mendadak harus dilahirkan wktu pas kontrol atau dikasih jadwal SC dari dokter nya dulu?

9mo ago

Rabu kemarin saya cek lab di puskesmas hasil urine ++ dan bidan langsung rujuj ke RS. sorenya saya ke RS, dokter tidak mau ambil kesimpulan berdasarkan hasil puskesmas, maka saya ditest lab lagi. tapi hasilnya belum ada dan akan dibaca beberapa hari kemudian mungkin saat ke dokter lagi saya akan diberikan saran mengenai tindakan apa yang akan diambil berikut nya

aku keadaan bayi semuanya bagus kepala udah di bawah bbj pas tp aku hsbag positif terpaksa harus sc, padahal dari awal hamil udah ngajakin janin ku buat normal bener posisi bayi bagus tp akunya yg bermasalah ๐Ÿฅน sedih bngt

9mo ago

iya bun semangat bngt, cuma sedihnya janin udah ikuti maunya kita tp malah kita yg bermasalah, apa lg ini anak pertama ๐Ÿฅน

2019 saya SC di 39w 5hari setelah induksi 2 tabung dan indikasi preekslampsia. Blm ada eracs pas itu. Tapi hari ke3 udah jalan normal, seminggu aktifitas udah lancar. sakit? ya ada dong โ˜บ

9mo ago

ga ada metode nya ya secar biasa

wih, saya bayi udah pakem di jalan lahir. udah sering konpal juga. ๐Ÿคฃ apa daya dokter gak mau ambil resiko karena saya ada riwayat asma. padahal anak 1 saya lahiran normal

8mo ago

yang sedih pas di ruangan op dingin pake banget sampe asmanya kambuh @itasita

Saya jg rencana mau disc bun, pdhl janin udh masuk panggul, normal semua hb bagus, qodarullah mata mines ku tinggi bgt jd hrs sc, semangat buat kita semua yg mau sc๐Ÿคฒ๐Ÿป

9mo ago

semangat ๐Ÿฅณ

AQ ank prtma SC Krn pnggul sempit. klw rajin gerak insyaallah BS cepat pulih & brktifitas, jga kbersihan luka & mknan biar cpt kering.

sama,aku jg harus operasi karena bayi ku masih dlm keadaan melintang,pdhl 36 Minggu surat rujukan pun dah di kasih dri puskesmas

9mo ago

3 hari aja.

sakit udah pasti, tp menurutku masih bisa di toleran sih, sebulan juga udah sembuh, dan ga seseram yg dibayangkan

9mo ago

iya dong