pendarahan saat hamil muda

Halo.. salam kenal semua. sy baru hamil anak pertama. mens terakhir tgl 14 Nov. sy TP tgl 15 Des hasilnya positif, sy k dokter jg sudah keliatan kantung kehamilannya besarnya 0.6cm. kmrn sy tiba2 pendarahan agak banyak. sy k dokter dan di USG lagi, kantong kehamilannya membesar. 2cm, tp blm ada kelihatan janinnya. Kt dokter ada 2 kemungkinan usia kehamilannya masih kecil,atau ada gejala keguguran. sy takut sekali.. apakah ada yg mengalami hal yg sama? apakah pendarahan selalu pertanda awal keguguran? mommy yg lain, janin keliatan di USG saat usia kehamilannya brp minggu n kantung kehamilannya besarnya berapa? terima kasih

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk smua bun, aq kmrin wkt hamil 6w juga ngalamin flek slama 2 hari.. tpi wkt baru flek dan blum kluar bnyak it ud lngsung aq bawa k dokter kandungan d rs bun, trus lngsung d usg msih kliatan kantung janin aj, trus aq d kasih obat penguat, istrahat total sama gk boleh stres".. alhamdulillah 2 hari lngsung ilang flekx.. trus wkt hamil 8w muncul lgi flekx (krn hbis HB sama suami), aq bawa k dokter lgi, detak jantungx trxata lemah bun ๐Ÿ˜ข aq d ksih obat penguat lgi dan kapok gk mau HB an dulu sama suami, trus d suruh balik lgi 2 minggu, stelah 2 minggu balik d usia khamilan 10w alhmdulillah janinku dinyatakan berkembang dgan sehat ๐Ÿ˜Š aq baru brani HB lgi sama suami saat kandunganku mau jln 4 bulanan..

Baca lagi

saya pernah jg bun ngeflek pas usia 8w dan baru berenti di 11w emg pendarahan itu gejala keguguran .. makanya harus terus kontrol sama dokter bun, jangan ke bidan ya .. pengalaman saya di bidan dikasih obat penguat sintetis yg harusnya ndak bole dipake lg. terus ke dokter dikasih obat penguat sama penghenti pendarahannya sama disuruh bed rest. pas obat penghenti darahnya habis (kira2 2mingguan), keluar lg darahnya, pas kontrol malah disuruh risen kerja biar bs full bedrest. belom galaunya selesai fleknya udah berenti :D jangan kerja yg berat-berat sama jangan dulu HB ya bun :)

Baca lagi

Halo salam kenal juga ๐Ÿ˜‡ Saya juga kehamilan pertama usia kndungan sudah empat lima mingguan waktu saya periksa ke dokter SPOG saya di USG melalui vagina dan kelihtan kntungnya belum ada janinnya. Saya diksih vit asam folat sama dokternya dan d suruh kembali sebulan kemudian. Saya sempat tanyakan ke teman teman semua dan memang waiar karena usia kandungan masih kecil bun. Banyak doa dan sabar ada yang sampe minggu ke 8/9 bru muncul janinnya. Kalo masalah flek saat ini saya blm pernah jadi mgkin bisa d tykan lagi ke dokternya biar bunda tenang.gbu.

Baca lagi
6y ago

usia 9 minggu sudah ada janinnya bun.. pny bunda kantung dan janinnya ga ada? trs dokter bilang apa bun?

saya dulu baru sadar kalau saya hamil.ketika usia kandungan saya 1 setengah bulan. disitu ada juga mengeluarkan darah dan flek.saya kira saya datang bulan.waktu periksa saya positif hamil. saya cek ke dok spesialis saya diberi obat penguat kandungan bun. tetapu selama itu saya istirahat total di ranjang terus. dari info bidan yg pernah saya datangin juga,bidan mengatakan kalau usia kehamilan mudah wajar kl ada flek atau darah.beliau bilang itu proses perekatan di rahim/kandungan.tp kl bunda pendarahnya over hrua konsultasi ke dok spesialis kandungan.

Baca lagi

Assalammualaikum bunda slm kenal Kalo sy wktu keliahatan janinnya pas usg 9 minggu jalan 10minggu dan itupun msh kecil bgt janinnya. Bunda jgn stress,, trus brpikir positive sm Allah SWT,, byk berdoa inshaAllah bunda dan janinnya dJaga sm Allah SWT. Perdarahan bkn sll tnda keguguran,, apalagi jk tidak dsertai gumpalan,, hny berupa darah segar sj. Minta obat penguat rahim sm dokternya. Smangat bunda. InshaAllah bunda dan dedekny sehat sll. Aamiin

Baca lagi

Pengalaman itu prsis wktu saya hamil di bulan januari bund,usia kandungan 8 minggu keluar flek,dan dokter pun kasih aku penguat kandungan,dan akhirnya janin yg ada tidak brkembang,cuma ada kantong aj๐Ÿ˜ญ,dan dokter pun memtuskan untuk curatage di bulan maret,dan di bulan mei saya alhamdulillah positif hamil lagi,dan usia kandungan saya saat ini 9 minggu alhamdulillah ada janin dan sudah ada detak jantungnya๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pengalaman saya di kehamilan pertama, janin terlihat di UK 6W. Trus ada ngeflek di UK 10 W.saya kira flek biasa.eh besok paginya malah keguguran dirumah...sekarang kehamilan kedua sudah 14W.dokter saya wanti2, Klo ada keluar darah lagi langsung ke IGD aja.alhamdulillah sih g ada flek.cuma pernah rawat inap karna sakit perut kanan bawah

Baca lagi

saya keliatan pas 6w bun, ada kantong kehamilan sama janinnya keciilll bgt. awal sebelum saya tau hamil jg sempet pendarahan bun malah saya fikir mw haid jd msh bisa buat traveling malah. tp alhamdulillah janin sehat sampe sekarang udh 22W. Bunda positif thinking aja gk boleh stress ๐Ÿ˜Š

Saya hamil pertama usg gak keliatan bentuk janinnya sama sekali bun, msh kosong dan dokter jg sempet bilang takutnya hamil diluar kandungan.. Dari situ mulai was was. Dan usg lagi usia 4bln. Alhamdulillah udah ada janinnya.. Berdoa yg baik baik ajaa bun. InsyaAllah gak kenapa2..

bunda istirahat total dulu skrng.. jgn bnyk gerak klo bisa jgn ngpa2in tiduran aja mw BAB&BAK biar d tempat aja.. saya dlu gt hrs bnr2 istirahat total.. biar darah g trs2 keluar bnyk.. klo msh keluar bbrp hari lbh baik minta saran k dokter gmn strsny.. mdh2n bund cpt sembuh

5y ago

Keluarnya di barengi sakit bgt g bun..