pasca lahiran cesar

halo bunda2.. saya mau tanya kenapa punggung bagian bawah saya sering sakit..buat nunduk juga sakit apalagi pas bangun tidur rasanya luar biasa sakitnya.Apakah ini efek dr lahiran cesar atau yg lainnya bunda?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga habis cesar dan rajin kontrol pasca cesar, tapi tidak mengalami yg bunda rasa saat ini. mungkin ada penyebab yg lain, sudah kontrol ke dokter Spog setelah lahiran belum bunda? biar lebih jelas apa yg bunda rasa saat ini dan mendapat menanganan yg pas

6y ago

sama2 bunda๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sama Bun... saya jg lagi ngalamin.. pdhl udh 2.5 bulan pasca SC. Kalo saran dr Anastesi kemarin sih minimal 1 tahun jgn angkat berat2 dulu sama banyakin istirahat & cukupi kebutuhan cairan. Tapi tetep ajaaa habis mandiin baby jg masih sakit

6y ago

saya ngrasain sakit klo selese beberes rumah bunda,rasanya pingin di rebahin terus,,ternyata saya ada temannya yg ngalamin sakit punggung hehe

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-49542)

saya bisa kegiatan normal setelah 3 bulan sc . tapi kadang masih sering sakit punggung sih sama nyelekit bagian bekas sc nya tapi jarang bgt

ibu saya dulu secar bun emng perlu waktu lama utk sembuh trus katanya tulang belakang jg msh terasa sakit 2 bulan baru nga terasa lg bun

6y ago

gitu ya bunda,, trimakasih bunda sudah sharing

iya bun, otot2 nya msh kaku.. coba di pjat lembut deh bun .. agak enakan..