Makan pedas saat hamil

Halo bunda2. Mau nanya dong, sekarang usia kandungan saya 15w. Kalo saya makan yg pedas2 apakah berdampak buruk pada janin ? Saya suka makan yg pedas2 biar nikmat makannya hehe. Kalo ga makan yg pedas malah mual saya nya. Konsul ke dokter sih katanya gapapa makan pedas selama tidak menumbulkan diare. Cuma suka kesel aja sama mertua yg larang2 makan pedas,padahal sayanya gapapa kok ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bun, kata dokter saya dulu juga gitu..makan pedas gpp asal ngga smpek diare, yg bahaya itu kalo diare bun..jd selama perut baik baik aj gpp

Sama kyk saya bun , kalau mkan ga ada yg pedes2 suka enek .. Tp gapapa ko , kata dkter jga , asal jgn berlebihan aja

Sama bun aku juga gtu penghilang mual y cuman sma yg pedas tp ortu agk rewelll....

VIP Member

gapapa bund. asal jangan sampe diarenya ituh. krn obat diare gak ada yg aman buat ibu hamil๐Ÿคญ๐Ÿคญ

5y ago

Ada obat diare yg herbal. Rebusan daun jambu biji bun. InsyaAllah manjur. Aku kalau diare jarang minum obat malahan minum rebusan air daun jambu biji itu

Saya juga seneng mkn pedes bun dari tm1, mlh pernah sampe diare tpi ttp aja gk kapok ๐Ÿ˜

Gapapa bun, makanan pedas malah mengandung banyak vitamin c ๐Ÿ˜Š