susu hamil

Halo bunda.. Usia kandungan sudah 18 minggu tp blm bisa minum susu hamil karena suka mual. Jd saya tiap hari minum susu UHT. Pernah sekali minum susu hamil merek Prenagen yg rasa coklat, tp tetap ga bisa.. selalu saja mual & muntah, rasanya bikin enek. Baru sekali minum langsung stop dan ga dilanjut.. apa karna ga cocok ya bun? Dan sekarang saya mau coba susu hamil yg SGM Bunda yg rasa strawberry, semoga rasanya enak & ga bikin enek. Awal nyoba beli yg 150g dulu, takut ga cocok. Kalo bunda kira2 minum susu hamil merek apa ya?

susu hamil
612 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gak bisa masuk susu sama sekali bun. bahkan makanan atau minuman yg ada campuran susunya suka bikin eneg. jd cuma vitamin dari bidan & dokter dan makan buah2an aja πŸ˜… alhamdulillah janin kuat dan sehat mau yg pertama atau kedua. krn setiap hamil, mulutku paling gak bisa dimasukkin makanan yg banyak msg, pewarna ,pemanis dan pengawet. jadi yg masuk ke badanku emang masakkan sendiri dan bumbu bahan2 alami semua. kalo gak gitu, suka eneg dan pusing πŸ˜‚

Baca lagi

Mau curhat dikit :( bulan juni periksa ke salah 1 RSIA dicikarang terus dokter spog nya nanya ke aku Dr : "ibu minum susu hamil gak?" Aku : "minum dok?" Dr : "susu merk apa?" Aku : "sgm dok" Dr : "yah susu murahan itumah" Ih sakit hatiku bu dibilang gitu, syukur2 aku msh bsa beli susu hamil tp dengan seentengnya dokter ngomong begitu :'( dipikir smua org kaya dan banyak uang seperti dia kali yak sedih banget rasanya.

Baca lagi
4y ago

Masa dokternya bilang gitu sih bun? Yaampun ,asal nyeplos aja😢. Kalo dokterku mlh bilang minum susu hamil merk apapun boleh,ga harus susu hamil jg gpp gitu . .

Selama udah ada asupan kaya asam folat vitamin mineral kalsium serat lemak nya cukup sih ga harus minum susu hamil juga ga apa2 sih bun, tapi kalo ngerasa kurang ya baru dibantu sama susu hamilnya itu karena ada semua dalam 1 minuman, biarpun ga banyak % nya Kalo kata saya prenagen lama2 bosan dan kurang enak, sekarang lagi coba merk vidoran mama rasa kacang hijau, lebih enak rasanya 😁

Baca lagi
VIP Member

Aku udah nyoba anmum rasa coklat, strawberry. Lebih enak coklat sih menurutku. Lebih enak di rasa (lebih manis dari yg lain) sama kandungan nya yg lebih bagus. Karena dirasa anmun harganya lumayan. Jadi nyoba yg SGM. Rasanya menurut ku bikin eneg dan nyengat. Trus ganti yg Frisian flag bunda baru pertama nyoba langsung suka. Gak terlalu manis dan gak nyengat baunya

Baca lagi

Saya juga dulu sebelum hamil, termasuk orang yang sukaaaa banget minum susu. Saya kira ketika hamil, semuanya akan mudah saja. Saya akan suka minum susu seperti biasa. Tapi ternyata gara-gara minum susu dancow which actually saya sering minum, gatau kenapa enek sekali. Akhirnya jadi trauma minum susu lagi. Tapi alhamdulilah masih bisa minum susu ultra coklat.

Baca lagi

Saya dulu juga gitu bun di TM1. Mual muntah. Susu hamil boleh disajikan dalam kondisi dingin (pake batu es) atau dicampurkan ke puding atau kue. Saya awal minum prenagen juga mual muntah. Terus beralih k anmum coklat. ALhamdulillah jadi ketagihan bikin susu😊 soal merk sesuai selera sih bun. Yang terpenting usahakan konsumsi susu hamil biar nutrisinya terpenuhi

Baca lagi
5y ago

Ya Bun, cocok2 ya kalo minum susu..

Kalo saya dulu hamil 4bln minum anmum rasa vanila itu enak cuman terlalu manis.. Akhirnya saya gamti prenagen yg french vanilla dan enak bgt pas rasanya.. Klo prenagen yg velvety coklat saya gak suka karna awalnya manis pas ditenggorokan jdi rasa zat besi gtu kayak darah gtu..waktu itu saya iseng coba yg velvety yg kecil kayak susu ultra

Baca lagi

Dr awal hamil sy mual sampai sekarang 18w jg masih mual,tp alhamdulillah susu tetep masuk. Dr awal menikah sy sudah minum susu prenagen esensis, setelah awal hamil krn mual harusnya minum prenagen emesis(pernah skaliii doank beli) tp krn nyari dmn* gk nemu akhirnya langsung ke prenagen mommy tp alhamdulillah lancar tiap hari minum susunya😊

Baca lagi

Saya awal hamil minum preganen tapi gak cocok soalnya diare terus berhenti beberapa bulan gak minum susu terus akhirnya nyoba susu sgm hamil dan menyusui rasa coklat bun pertama saya buatnya pake es alhamdulillah cocok sampe sekarang hamil 8 bulan tapi sekarang buatnya pake air hangat berhenti minum es soalnya 😁

Baca lagi

gak harus susu hamil kok bund kalau memang mual gak usah dipaksakan, justru pas trimestr kedua yg paling penting asupan kalsium sama vit.d, susu uht yg ultra milk source calcium low fat itu bgus bgt, bedakan lah nnti bund pas anak nya lahir gmna tulang gusi, gginya tumbuh bandingkan sama yg mnm susu ibu hamil biasa .

Baca lagi
5y ago

Ya bunda