gaji 2 juta, cukup gak ya?

halo bunda sekalian, saya hdup di Semarang. menurut bunda, gaji dua juta ckup gak sih buat ngontrak sama kebutuhan sehari-hari? saya udah g kuat tinggal sama mertua, tp suami belum berani pisah dengan gaji segitu. mohon pencerahannya. saya butuh bgt pendapat bunda2 sekalian yg udah pengalaman ?

116 Tanggapan
Tulis tanggapan

hello kak ,saya baru menikah suami gajinya jg segitu saya tinggal di ibu kota yg apa2 itu serba mahal saya jg udah ga kerja tapi saya belajar terus mengelola keuangan dengan gaji suami yg cuma 2 jutaan buat bayar kontrakan, buat listrik ,buat belanja bulanan ,buat makan dll Alhamdulillah bisa sih kak walaupun pusing sih karna ngpress tapi akan lebih baik sih kak daripada harus tinggal serumah dg mertua atau pun orang tua sendiri karna buat aku yg pernikahan baru nanti jadi ga bisa belajar mengatur rumah tangga sendiri kak jadi ga bisa mandiri kalo harus tinggal serumah dg mertua ataupun orang tua. akan lebih baiknya kakak diskusikan dulu sama suami baiknya gimana? masalah rezeki udah ada yg ngatur kakak saya percaya itu jadi bismilah aja. semoga bisa jadi support buat kakaknya yah.. 😊

Baca lagi

musim pandemi gini gaji paksu cuma 1,2jt aja bund, 😭😭😭 kita ngontrak bayar bulanan, belum listrik sama air, mana ada anak 3 jugak. kalo diitung ya segitu cukupnya cuma buat bayar tagihan sama keperluan bulanan aja. tapi alhamdulillah masih bisa makan makanan bergizi dan semua tercukupi. alhamdulillah rejeki ga cuma dari gaji aja kok. kuncinya sih di banyak bersyukur bund, karena tolak ukur cukup untuk tiap orang berbeda2, ada yang gaji nya puluhan juta tapi tetep aja merasa kurang. kalau memungkinkan, bunda juga jualan kecil2an,, bisa jualan online, bisa jual makanan camilan yg disuka anak2 kompleks, dll. semangat. πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

saya tinggaal di semarang

Sya mau berbagi cerita aja bun Saya malah, tidak tau menau soal keuangan Semua di pegang suami bun😭 jadi saya belum pernah ngerasain kekurangan, tapi saya tidak pernah ngerasain pegang duit bun, setiap keperluan apa2 saya slalu minta dulu ke suami, sya bingung, harus sedih atau senang.. Sedih karna apa2 slalu minta dulu Senang nya ya, saya tidak tau, cukup atau tidak keuangan nya, semua udah ada aja .. Kalo menurut saya dengan gaji segitu, untuk keluarga kecil, cukup bun, dan harus pandai2 membagi keuangan, semoga bunda slalu dilimpahkan rejeki nyaa

Baca lagi

saya juga di semarang bun . Kalo masih berdua doang sama suami harusnya sih cukup ya , cari aja kos yg bulanan sekitar 500-600 . Sisa 1500 kalo berdua tu masih banyak (misal 500 kebutuhan bulanan , 4x100 belanja mingguan , 150 listrik+air , 150 kuota berdua , bensin 150 masih ada sisa 150 untuk tabungan/kebutuhan tak terduga) aku juga di semarang dikasi suami 2300 , tp ada anak bayi 4 bulan yg full sufor dan full pampers, saya juga kerja jd ga sempet nyetrika alias laundry setrika aja, jadi engga cukup bun .

Baca lagi

Kalo bunda nya gaada tanggungan bayaran selain buat bayar kontrakan, mungkin bisa bun. Cari kontrakan yang jangan di daerah kota nya, saya juga di semarang tapi aga di tengah kota, kontrakan 800 termasuk air+listrik, didalamnya ada dapur dan kamar mandi. Cuma beda nya gaji suami 3 jt sekian. Masih belum ada bayi sih, jadi bisa. Bunda disambil aja dgn bantuin suami jualan online misalnya.

Baca lagi

Inshallah rejeki sdh dijamin sma Allah kok bun . Kalau memang keadaan sdh tdk bisa dipaksakan , mending tinggal sendiri walau ngontrak . Daripada semakin lama semakin membuat hubungan dgn mertua tdk akur . Cari kontrakan/kost bulanan untuk rmh tangga dgn harga max 500rb . Dan sisah nya untuk kebutuhan sehari2 . Belajar hidup sederhana dlu bun , nanti rejeki pasti ada aja ☺ semangattt πŸ₯°

Baca lagi

Cukup/ga cukup sih bergantung sama kitanya bun, kalo kita bisa merasa cukup sama makan nasi + 1 lauk sederhana aja, kontrakan mungil aja, nahan diri buat ga belanja hal2 yg ga bener-bener dibutuhkan dan bisa nyusun prioritas sih ya insya Allah cukup.. apalagi biaya hidup di Semarang ya ga tinggi-tinggi amat, belanja 15 ribu di tukang sayur masih dapet bahan-bahan buat masak 1 lauk kan bun?

Baca lagi

dijakarta pun cukup bun kalo cm berdua. tapi ya itu, masaknya tiap hari beras tempe/telur goreng aja. beras anggap sehari 5rb telur 6pcs 10rb. 15rb kali 30 hari 450rb. kontrakan cari yg 300-400rb. lain2 dan pulsa 150rb. itu cm sejuta bun πŸ’ͺ🏼 meski di jkt gaasa kosan 400 tapi di smg sy yakin pasti ada. kosan sy dulu 300rb (taun 2012 tapi).. sambil doa terusssss rejeki suami nambah

Baca lagi

Cukup g cukup tergantung gaya hidupnya dan boros/tdknya kita dalam menyikapi uang bun. Disemarang termasuk kota yg masih terjangkau untuk biaya kontrak rumah dan makan ketimbang kota2 besar lainnya . Jgn khawatir bun kalau g cukup, ketika kita sdh hidup berumahtangga yg notabennya sdh tdk tinggal sama mertu/ortu sendiri, yakin rejeki pasti ada aja yg dateng .. percaya bun 😊

Baca lagi
VIP Member

yg saya tanyakan sebelum nya bunda dengan uang segitu pas masih bareng mertua ada sisa gak buat ditabung ? kalo misalkan bunda suka nabung mending diem aja tahan dulu dirumah mertuanya sambil ngumpulin uang buat beli rumah kalo dirumah mertua aja uang swgitu gak cukup ya gimana ya ? tapi coba aja perhitungkan kebutuhan sehari2 nya berapa dan ditambah uang kontrakan berapaa

Baca lagi