keluar darah di trimester pertama

halo bunda perkiraan kehamilan saya sekarang 5w5d tapi tanggal 11 smpai 14 sempat keluar darah.. saya takut keguguran.. di tespeck garis 2 tapi masih samar

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Keluar darah jika hanya flek bisa jadi saat itu masa implantasi janin bunda, akan tetapi jika flek nya semakin sering dan banyak harus segera periksa ke dokter untuk USG ,untuk saat ini sambil menunggu ke dokter alangkah baiknya bunda bedrest, istirahat yang cukup dan jangan stres ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š,semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

Lah bund flek smp4hr gt kok dibiarin..ayo kdokter bund biar segera dicek kondisi janinnya..awal"kehamilan itu rentan bgt lho..apalagi smp ada flek berkepanjangan gt..jgn kecapekan bund..

Langsung usg aja bun.. Aku dulu pas Uk 6w juga pendarahan sampek pake pembalut. Di usg gapapa. Ternyata pas Uk 16w ketauan kalo placenta previa

aku flek coklat aja langsung ke obgyn dan usg, dikasih penguat janin.. klo lg hamil pendarahan itu jgn dispelekan apalagi lebih dr 1 hari

Langsung periksa ke dokter aja, kemarin saya begitu juga. Dan jangan terlalu lelah, minum air putih yang banyak serta istirahat yang cukup

itu namanya darah transplantasi bun, selama darah nya ga mengumpal, kalo mengumpal mending periksa dokter

VIP Member

Kalo flek nya sering, lbh baik ke dokter bun, biar bisa tau apa kendala nya, bisa di kasih obat penguat janin bun

5y ago

Coba aja bun, flek itu bisa tanda kalo kita lagi hamil, to kalo flek yg berkelanjutan bisa tanda2 janin yg terganggu, sblm lbh parah periksa ke dokter biar di kasih obat bun

Aku shri n sdkt bgt ajj lgsg k rs... Gk khawatir yahh bund .. Klo k rs kn d ksh penguat + vit ...

Karena tespeck masih samar saya bilang nya gimana ya saya bingung

5y ago

langsung ke dokter lagi bund... klo emang janin.a dah kluar biar di usg udah bersih apa belum... ato masih ada sisa" sel" janin yg tertinggal di rahim mungkin klo samar kadar hcg.a masih ada...

Ke dokter aja bun di cek, kandungan orang beda beda takutnya bahaya