Persiapan obat

Halo bunda, mau tanya untuk jaga2 saja, obat apa saja ya yg dibutuhkan untuk persediaan baby kalo sakit? Sebagai pertolongan pertamanya. Baby saya masih umur 1bulan 4hari. Agak pilek kayanya tp gk parah seperti hidungnya tersumbat tp gk parah. Thankyou

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bunda kondisi bunda skg sm spt sy awal sy berfikir bayi saya yg 2bln kena pilek atau flu tp setelah konsul ke dokter itu hal wajar dan bkn pilek. saran saya selalu bersihkan hidung bayi menggunakan cotton setelah mandi krn kondisi hidung lebih lembut. sewaktu pagi dijemur dg posisi tengkurap dan dibaluri minyak telon agar keluar cairannya. jangan lp klo bayi agak sesak nafasnya blh menggunakan bantal kelapa agak tinggi agar nyaman dia bernafas dg lega tp hrs diperhatikan ya bun jgn sampai terlalu tinggi atau terjadi hal lainnya.

Baca lagi

halo bunda,biasa nya klo saya dijemur pagi aja,trs mandi pake air hangat,nah klo pilek meler atau batuk herdahak biasa nya saya uap (pake air panas,taru dlm ember atau baskom nah kn ada uapnya tuh,biasnya saya buat anaknya menghirup uapnya) nah abis itu suka bersin dn keluar semua ingus nya. jd alhamdulilah selama ini blm menggunakan obat cara yg alamai aja bunda,satu lagi biasa susuin trs jika masih asi. mdh2an cukup membntu yaa bun,๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tempra baby untuk panas Rhinos neo untuk flu Lerzin untuk antibiotik alergi Coolfever untuk kompres baby Transpulmin / Vicks vaporub untuk melegakan pernafasan dan badan bayi jadi hangat Purebaby salep untuk ruam Itu yang saya stock dirumah bun , jgn tunggu anak udh sakit baru kita beli tengah malem ke apotik udah tutup hehehe

Baca lagi

Bun, kalau saya sih nggak pernah nyetok obat. Palingan saya siapin essential oil yang udah di-blend dan disesuaikan untuk bayi. Kalau rewel dan sakitnya ga sembuh-sembuh, baru deh saya bawa ke dokter anak buat minta obat. Saya ga berani ngasih obat tanpa petunjuk dokter

bund kalo pilek itu bntuk perthanan diri dr virus . jgn diobatin kalo mash ringan krna nnti ilng sndri . tp klo disertai batuk diobtin aja . mungkin klo mampet bisa di uap . klo panas gk trlalu tinggi jgn buru buru dikash obat bund. mksh

coba dikasih balsem khusus bayi transflumin tiap malam dioleskan dileher dada dan punggung dan diuap ruanganny.tiap pagi dijemur 10 menit.soalny ini baby ku jg baru pilek hidung tersumbat

Sebaiknya jangan sembarang kasih obat Bun. Takutnya si kecil juga ga cocok dengan obatnya yg bisa bikin alergi. Lebih baik kalo bayi pilek, tetep kasih ASI terus aja. Biasanya akan sembuh sendiri

Bunda, mungkin bisa coba siapkan semangkuk air panas yang masih beruap dan teteskan essential oil yang aman untuk bayi dan si kecil hirup uap tersebut. silahkan dicoba ya bun!

Terima kasih bunda semuanya, kalo dirumah saya memang sudah siapin essential oil. Barangkali ada persiapan obat lain hehe Terima kasih banyak ya bun ๐Ÿ˜Š

6y ago

Bunda, kalo kata DSA ku, kalo di uap agak repot dan beresiko buat matanya, kasihan panas.. karna bayi belum mengerti kalau saat diuap matanya harus bagaimana supaya nyaman.. just share yah. Untuk membantu nafasnya, cb pake sterimar baby bun. Di guardian jg dijual. Itu nasal spray yang ngebantu banget cairin ingus yang bikin mampet.. Pake saat bangun tidur dan sebelum tidur. Beberapa menit setelah ingus cair, sedot sampai bersih bun. Nah, malam nya, cb tetes pure baby inhalant di sapu tangan, trs taro deket baby tidur. Waktu baby ku flu, di terapi gitu Alhamdulillah manjur dalam hitungan hari bun. Semoga membantu yah.

Untuk dewasa saja pemberian obat gak bisa sembarangan bun, apalagi bayi masih 1 bulan gitu. Bawa ke dokter aja bun.