βœ•

94 Tanggapan

Kok ekstrim yaa arung jeram. Sesederhana kecapean krn mgkn kebanyakan jalan aja bs membahayakan apalagi semacam arung jeram. Klo sy si lebih milih gak ikut ya. Outing aja gak masalah tp lbh baik nontoin aja tmn2 pada arung jeram. Mgkn ada org yg bilang gapapa. Tp kondisi kehamilan tiap orang itu beda2, bun. Orglain mgkn kuat tp blm tentu di kita kuat jg. Ada baiknya menjaga. Hehe

Jangan ambil resiko bund, aku yakin banyak juga disini bunda" yang sebelum hamil punya hobi yang ekstrim .akupun sebelum hamil seneng bgt sepedahan pake sepeda gunung gitu.. Tapi pas tau hamil yaa tahan dulu insyaallah semua pengorbanan demi kesehatan ibu + dedenya juga kan.. Semoga anak kita nanti sehat" & bisa diajak olah raga ekstrim bareng emak + bapaknya..

Ikut aja gpp bun.. Berdiri sekalian lompat lompat.. Itu sama aja bunuh diri dengan cara happy πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚..logikanya arum jeram bahaya kek gitu masa iya mau dilanjutin ikut.. Kalo engga berbadan dua mah terserah mau terguling terbentur seru seruan org diri sendiri yg ngrasain.. Lah ini ada janin di rahim.. Ga kasian apa. 😈

ikut pikniknya gpp bun, tapi jangan ikut keg ekstremnya.. saya aja kerja biasa nebeng suami, krn suami dinas luar. besok berangkat sendiri naek motor aja masih mikir2, apalagi ikut arung jeram. dulu saya juga absen piknik kantor, soalnya menu pikniknya ekstrem.

Sebenernya sih tergantung kondisi janin kuat apa enggak dan tergantung kehendak Allah juga kalau Allah udah berkehendak mau diapain pun tuh janin bakal tetep kuat tapi lebih baik sih jangan kan lebih baik mencegah daripada mengobati.

VIP Member

Aku aja yg mau naik motor jarak deket aja ga dibolehin sama suami bun, apalagi kegiatan itu yg jelas2 bahaya buat kandungan,, Kalo sayang sama dedek mending jgn ikut bun, kalo mau ikut ketempat nya ya cukup liat aja bun,,

Ish samaan kayak ibu yang tadi nanya tu. Kan kaliantu udah bsar, tau lah mana yang baik mana yang ngak buat janinn. Lbih baiik konsul aja bu sama dokter kandungan ibu. Sama rumasakit langganan ibu.

Pertanyaan ini muncul lagi🀦... Bodoh kali kau,udah jelas sangat membahayakan.pake acara nanya pulak.Please jadilah calon ibu yang cerdas,smart dan tidak tolol seperti anda,🀦.

Kalau outing si gpp ikut, tapi buat arung jeram mnding jangan bun. Takut nya kena batubatuan atau kebentur gtu. Musibah kita gak ada yg tau bun, mnding mnjaga aja sblum mengobati. πŸ™πŸ™πŸ™

ga takut guncangan dr perahunya pas turun dr jurang yah? .... itu buat yg ga hamil ajah ounggung kaya kecengklak..... trus kalo pas kebalik tu prahu perut nyundul batu apa ga kuatir ya......