BERTANYA

Halo bunda, kalau usia kandungan saya baru mo jelang 24 minggu, kira2 ketika di USG udah kelihatan ngak jenis kelaminnya? ?

222 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku udah bun di 18w.. sebelum ke dokter aku ngobrol dulu sama bayiknya, minta dia jgn malu2 pas ketemu om dokter, kasih liat kelaminnya dan jgn terlalu banyak joget2 dulu pas difoto, eh babynya dengerin aku dan bener2 dia kasih liat serta diem joget dikit aja pas lagi di usg πŸ˜‚ beresnya joget lagi krna babynya emg lincah bgt :') tapi, ada juga yang memang ngumpet adiknya, malu-malu untuk ngasih liat, diajak ngobrol aja sambil afirmasi positif untuk babynya, siapa tau kasih respon positif πŸ€—

Baca lagi
TapFluencer

Halo, Bunda. Selamat ya atas kehamilannya 😊 sebaiknya Bunda segera memeriksakan kandungannya ke dokter, agar Bunda bisa mengetahui situasi dan kondisi terkini dari si kecil. Jangan lupa ya, Bun. The Asianparent juga punya fitur "Pregnancy Tracker". Bunda bisa memantau perkembangan si kecil melalui aplikasi ini. Bunda cukup memasukkan HPL saja. Selamat mencoba 😊

Baca lagi
6y ago

dmna ny ya d aplikasi ini, member baru soalnya

Sy dari 4bulan kurang udah keliatan bun Tergantung posisi si debay nya aj Sama kemampuan dan kesabaran spog nya utk lihat dan cari pas usg Sebelum usg bbrp harinya debaynya ajak ngomong terus bun,minta dy tunjukin pas usg. Percaya ga percaya,sy lakuin dan saat usg,sangat mudah utk dokter lihat jenis kelamin si dede. Krn posisi nya ditunjukin bgt sm si debay😁

Baca lagi

saya USG di bidan 26 W prediksi laki2.. usia 34 Minggu USG Ke dokter spesialis kandungan, prediksi perempuan, dan hari ini usia 39 w 4 d prediksi laki2 di dokter spesialis kandungan juga tapi beda org. bingung jadinya.. padahal saat USG ke-2 krna udah dokter spesialis bilang perempuan jadi belanja untuk perempuan.. ehk sekarang malah dibilang laki2,

Baca lagi

usia kehamilan sy baru 17 W2d apakahbudah bisa bun...sy mau nanya sama dr yg usg agak rikuh soalny bari umur segitu...berharap banget depet baby cowok,karna sy sudah dapet 2 cwek...tp apapun jenis kelaminya nanti ttp sy trima dgn senang bun...ug terpenting ddek ny sehat,sempurna ngk kurang suatu apapun...amin

Baca lagi
6y ago

kalo sy kmrn ga tanya dokternya lgsg jelasin semua organ2nya bun termasuk jenis kelamin debay,alhamdulillah

Klo dokter SpOG saya belum berani bilang jenis kelamin.trus di UK 18 W saya pemeriksaan fetomaternal, kata dokter Bambang Karsono SpOG (K) perempuan.pas saya konsul lagi dengan dokter SpOG saya, kata doi klo dokter Bambang yg bilang mah InsyaAllah udah fix...

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-57320)

Sy 23weeks skrg blm kliatan gender debaynya... krna posisi wktu Usg slalu nutupin bagian kelaminnya..jadi akhir maret ini di rekomen dokter utk usg 4D.. moga2 kliatan ya hehe..udah penasaran banget

Sudah bun,tapi kalo lagi beruntung si bisa lihat,tapi kalo kaya saya si gak bruntung karna posisi janin sujud,kelamin ketutup sama kakinya,jangankan liat kelamin,mau lihat mukanya aja gak bisa πŸ˜‚

saya 16 week control ke rumah sakit udh bisa tengok malah jenis kelamin saya cowok blg dokter tapi karena usg dr bpjs pertanyaan pun kurang lengkap hnya bisa 5 menit doank untuk menanyakan