Mual Minum Air Mineral

Halo bunda, calon bunda dan yang ingin jadi bunda (semoga disegerakan) ? Mau tanya nih, ada gk sih yg eneg atau mual kalau minum air mineral? Apalagi kalau suam2. Kalau air es masih bisa minum. Thank you ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil begitu bun, eneg minum air putih,klopun minum maunya yg dingin2 dan segerrr. Sy konsultasi dg dokter, katanya boleh bila ditambah sirup atau madu sedikit, agar rasanya jd manis, atau diganti jus buah.Tapi kembali ke kitanya jg bun, hehe. Mksd saya kita jangan egois, karena janin kita butuh asupan air juga,ibu hamil butuh asupan air lebih besar drpd orang normal (2 ltr),cukup minum jg bagus untuk kesehatan air ketuban bun. Kalau manis2nya dikontrol aja, jangan terlalu banyak makan manis karena pengaruh ke berat badan bayi, kalo bunda mau lahiran normal biasa dijaga banget tuh.

Baca lagi

Aku dulu gitu ko bun, gapernah mau minum air mineral karena mual dibuang terus, kecuali minum air mineral yg dingin.. Terus bawaannya tuh pngn minum2n yg sgr2 gitu bun. Tp lama kelamaan trismester udah 3 jadi dipaksain bnyk minum air putih

Setiap bumil beda2 sih ya bunπŸ˜‚. Dipaksa minum bun, air suhu biasa aja. Kasian badan bunda sama dedeknya kalo kurang minum

VIP Member

sy waktu hami msh dibawah 10week suka minum es jeruk bun . skrg udah 13week malah suka air putih tp dingin bun

Aku waktu hamil muda juga gitu bun hehehee minumnya air putih dingin atau pake es terus πŸ˜‚πŸ˜…

Sy smpe skrg mnum air es trus bun klau air putih biasa pahit bun...

Saya bun. Gpp kalau bisanya air dingin, drpd kekurangan cairan

Air dingin klo saya. Suka eneg klo gk dingin minumx