perut kecil walau hamil 6 bulan

halo bunda, aq hamil 25 minggu... tapi dari segi penampilan perut belum terlalu terlihat. banyak yang heran karena umur 6 bulan kehamilan perut masih kecil. saya jadi sedih... kira2 normalkan bun??! kalau dari berat dan ukuran dokter bilang sih normal... saya takut nanti lahirnya prematur?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda jgn sedih ya๐Ÿ˜˜yang penting berat janin normal+ sehat,,,klo mnurut saya ada nilai plusnya loh,abaikan suara dri org lain yg mmbuat bunda sedih,sy hamil pertama dri awal smpai lahir cuma naik 2kg,hamil 9bulan masih bisa pake baju model kaos gtu,pdahal baby lahir bb normal.stlh mlahirkan badan ttp singset๐Ÿ˜dan skrg hamil ke dua pun sama,smpai menjelang persalinan bb baru naik 2kg,malah sdh disuruh diet,krna janin udh besar,,jd perut besar kecilnya bukan sbuah ukuran,,tetap dipantau aja spya ga khawatir bund

Baca lagi

Perut itu ga ngaruh bun..ini aku udh 37w jalan 38 malah di blg msh kecil.. aku hamil anak prtama dan aku jg ckup tinggi. Byk yg julid n g prcaya aku hamil brp bln. Kecilah ini lah itu lah. Awal2 aku agak kepikiran. Tp setelah terakhir usg di 33w, dgn pede nya aku blg biarin perut kecil, biar ga susah diet ntr abis lahiran. Berat badan cuma nambah 7kg pas usg 33w itu, tp dede bayi udh hmpir 3kg aja..hmmmm makanan ke debay nya smua brrti ahaha

Baca lagi

Jangan berpikir negatif bun. Klo dibilang dktr semua normal, ya bagus. Tenang aja. Tetap jaga asupan makanan yg baik untuk babynya. Mau besar atau ngga ukuran perut bunda, ngga patokan. Krn pd dasarnya perut tiap bunda beda, ada yg memang pada dasarnya udah besar (walau tdk hamil) dan ada yg tipis aja perutnya. Jd PD aja. Selamat menjalani sisa kehamilan ya..semoga semua lancar sampai persalinan.

Baca lagi

normal kok bun, saya anak pertama dan kedua juga naiknya dikit dan tmasuk kecil ukuran perutnya... dr awal hamil sampe lahiran cuma naik 9 kilo.. alhamdulillah anakku 2-2nya lahir dengan berat badan diatas 2.5 kg (pertama 3.6 kg, yg kedua 2.6 kg).. jd ga usah khawatir ya bun... skrg saya lagi hamil anak ke tiga, usianya baru 8 minggu...

Baca lagi

G ada hubungannya bun perut kecil sama prematur, hehe hamil ku perutnya juga kecil, adek lahir malaj 41weeks, mundur dri hpl, dan beratnga alhamdulillah normal, semua ok, perut org emg beda2 bun, pernah baca2 tergantung pergeseran organ dalam yg lain seperti usus dll juga, gt hehe yg penting mah kaga dokter smua ok waktu usg

Baca lagi

Sama saya juga waktu usia ke hamil an segitu blm keliatan dan banyak yg bilang kecil yahh? Cuek ajj bunda mungkin karna perawakan jd gk keliatan waktu usia kandungan segitu,,, yg penting baby dalam perut bunda sehat dan normal,,, dan gk usah worry prematur atau gimana lahiran nya,,, yang penting dari skrng positif ajj

Baca lagi

percaya aja ama dokter bun.. dr hasil usg kalo dibilang normal, ya brrti normal.. aku aja pas hamil 6bln, juga kecil koq tp berat badan dd bayinya normal.. skg 31w, baru bner2 jelas kliatan ndud nya inih perut.. penting dr segala penting adalah: si dd bayi beratnya normal dan tumbuh kembangnya baik.. ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sandra dewi perutnya kecil juga bun.. ๐Ÿ˜‚ tp sehat sehat saja kan... yg penting dedeknya bb normal, gerakan lincah, perkembangan dan pertumbuhannya baik udah cukup... sy hamil bb nggak naik aja dokternya suantai... yg pntg dedeknya sehat.. dan tetap asupan gizinya terpenuhi...

TapFluencer

positif aja bund gausah terlalu mendengarkan apa kata orang bunda juga sama kaya saya saya pun hamil 35minggu5hari karna perut kecil ga keliatan dibilangnya masih 5bulan hadeh hadeh saya mah biarin dah org mau bilang apa yang penting mah bayi dalam kandungan normal" aja๐Ÿ˜‚

saya hamil 26 week klo pergi2 sndiri dikira msh perawan, klo ktmu org2 blg lg hamil jg pasti blg nya ko perut nya kecil sih, tp gpp bun it's oke yg pnting kata dokter bbj nya normal kita gausah khawatir omongan org mah gausah d dngerin lah ya