hamil tpi tdak mual

halo bunda, aku udah telat seminggu pas cek ke dokter alhamdulillah positif dan ini baru anak pertama, klo aku liat org2 klo awal2 hamil itu pasti mual2, klo aku ngga ada mual2 sama sekali, malah ngga ada merasa kayak org hamil gitu bunda, apa itu normal ya bund, atau karna masih awal bgt ya, mohon pencerahannya....

225 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga bund saya kan seblum tau kalok hamil cuma telat 4 hari tuh ya iseng aja beli tespek trus positif di perkirakan hamil 1 bulan setengah menurut siklus haidnya gt..nah ktu itu saya gak ada rasa mual sama sekali bunda kenapa pas menginjak 2 bulan aduh saya gak bisa makan harus minum susu tp harus dipaksa tp alhamdulillah setelah 4 buoan skrg udah di selametin udh gak mual lagi malah tmbh doyan makannya

Baca lagi

Setiap org bawaan hamilnya berbeda2 ada yg g mual muntah dr awal hamil ampe lahiran lg, ada yg mual muntahnya pas masuk 2 bulan, tp klo hamil kebo itu g rasain mual muntah mkn enk trz sm kyk saya waktu hamil ank pertama. Tp, pas hamil sekarang ini saya rasain mual muntah dan g mau mkn apa2 bawaannya mulut pahit trz ampe 4 bulan. Enk itu bun klo hamil g rasain mual muntah, yg pnting janin sehat.

Baca lagi

Halo bund.. Iya bnr bund,ngeboo klo org2 blg yaa😁,gda morning sickness gda pusing,mkn jg byk kan ya bund.. Klo saya morning sickness bund,pusing pagi siang mlm teparr lah bund dkasur,. Ga doyan mkn smp BB saya trn 8kg🀭..tp skrg udh mendingan bund,udh ga mual2 ,perlahan berat saya naik dkit2 πŸ˜ƒ Semangat ya bund,hajar aj bund selagi msh doyan mkn mah😁

Baca lagi

Normal pakai bingits kalau begitu hahaha... Setiap kehamilan ibu itu beda beda bunda. Dulu waktu hamil anak pertama saya juga seperti itu, hamil kebo dibilangnya. Dibawa makan dan jalan2 ga ada rasa mabok atau pusing, pokoknya segar bugar. Tp skrg sedang hamil anak kedua, maboknya lumayan menguras tenaga hehehe... Dinikmati saja deh ^^

Baca lagi

masih awal bund, tapi harus tetep jaga aktftas nya jangn trllu cpek atau yg berat", meskipun kita hamil tpi gak ngerasain mual harus lebih waspada, jangan karena tidak mual jadi ttep melalukan aktftas seprti biasa, soalnya aku juga pengalman gitu bund, tnpa aku sadari trnyta debay dlem perut kecpean akirnya kuret

Baca lagi

gpp bund. setiap kehamilan beda2. cuma kalau bs di awal kehamilan, kurangi makan yg pedas2 spya perut ga panas dan mencret,jgn makan durian krn memicu kontraksi dan perut berasa begah, jgn kecapean juga krn si janin lg proses menuju kantong rahim yang sedang dipersiapkan utknya. semangat ya bun...

normal bun, krn kehamilan masing2 anak beda2. saya hamil anak prtama dlu jg gk ngerasa mual atau ampe muntah. makan enak, aktifitas apa aj bebas, berasa gk hamil. tp kali ini, hamil anak kdua, bawaannya pusing, badan sakit2, nyium bau2 yg tajem mual. smoga sehat terus ya bun

dulu aku hamil anak pertama jga GK ada rasa mual sma sekali Bun... mlah bawaannya pengen makan.... hamil tapi kyak GK hamil.. enak bgt aktivitas sehari2, tpi sekarang giliran hamil anak ke2 mlah mual terus Bun nasi GK mau pinginnya cuma nemplok Ama bantal pusing GK ada sembuhnya...

VIP Member

Saya juga hamil anak pertama bun, dari awal ga ada mual2, ga ada yg namanya sensitif bau atau ga nafsu makan, aku kayak ga hamil, tp perut semakin besar, cuma suka sakit punggung awal dulu, mala pada bulan ke 4 kandungan, aku suka mual kalo nyium bau ayam goreng πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Aku jg awalnya mikir gitu.. Smpe 8 weeks adem ayem aja sibaby ga bkin bundanya rusuh. Trnyata oh trnyata stlh dr situ bru deh bun dtg smua hormon bumil nya smpe turun 10 kg dlm wktu krng dr 2 bln πŸ˜‚ Tp alhamdulillah skrng udh blik normal, skrng udh jln 21 weeks