Operasi sc

Halo bunda, aku mau nanya ada gak yg udah lebih dari 2x/3x operasi sc? Aku jadi takut nih dgn kehamilan yg ketiga ini, karena sebelumnya udh 2x operasi sc. Waktu itu mau normal tapi sama dokter gaboleh dgn alasan pinggulnya sempit. Emang waktu hamil pertama dan kedua pas usia kandungan 7 bulan perut masih kecil kayak hamil 4 bulan, tapi anak-anakku semuanya lahir berat diatas 3kg. Jarak anak pertama dan kedua jg cuma setahun bun, makanya dokter wktu itu ga ngebolehin aku buat normal pas lahiran yg kedua? Oiya, jarak anak kedua sama kehamilan skrg udh 3 tahun lebih, kira-kira bisa normal gak yaa? Aku blm nanya dokter sih, apakah lebih banyak melakukan operasi sc akan lebih banyak risikonya? Terimakasih bunda yg bisa bantu jawab?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Salam kenal bun saya juga kyk bunda. Anak pertama dan kedua beda 1thn dan saya ceasar. Lalu anak ke 3 beda 4tahun juga saya di saran kan ceasar kerna udh 2x ceasar. Anak ke 4 beda 2 thn saya ceasar juga. Skrg saya hamil anak ke 5 dan saya akan ceasar sekali lagi β˜ΊοΈπŸ™πŸ» pokoknya percaya pada Allah klo semua telah di atur dengan indah πŸ₯°

Baca lagi
3y ago

akhirnya gimana bun kmrn ? caesar lg bisakah ? penasaran

Aq baru 2x sih bun. Biasanya makin banyak sc ya makin beresiko. Paling parah ya rahim makin tipis. Cb konsul ke dokter lain bun