262 Tanggapan

sama ky anaku , perawatannya cukup aku sering2 bersihin kalo keringetan jgn smpe lembab , pake bajunya yg tipis2 aja krna udh pernah coba pake baju panjang2 malah makin parah biang keringatnya , trus sabun nya pake caladine baby alhmdulilah gak pernah muncul lg , gak pake bedak atau apapun , pake salep semanjur apapun kalo kulit lembab dibiarin ya percuma bun

Lanjutin pake lactcydbaby coba bun kurnglbh 7hr insyaallah berkurng, pnglman anak saya jg dari lahir sampai skrg 5bln pakai dulu wktu bru lahir biang kringatnya parah sampai berair banyak, pakai lactacyd 3hr sdh mulai trlihat membaik. Juga hindari menggunakan bedak ya bun krna bisa menyumbat pori* dn memperparah biang keringat. Semoga lekas sembuh

Mungkin karna cuaca lg panas bun. Kita aja gerah bgt rasanya, apalagi baby. Anak saya pas 2 bulan sampai sekarang ( 3 bulan lebih ) juga kadang gitu. Kedepannya kalo lg keringetan babynya cepet2 dilap bun. Sama pake sabun lactacyd. Pakai bajunya juga yg nyaman bun. Anak saya kadang kalo siang cuma pake kaos dalem aja atasannya, biar gak sumpek.

VIP Member

Coba deh bikin minyak kelapa bund apalagi baby yg banyak lipetannya.Babyku dari baru lahir kan banyak lipetannya ibuku bikin minyak di olesin abis mandi ke leher,ketek,selangkangan,pantat,tangan sm paha pkonya smua lipatan.. alhamdulillah smpe skrg usia 8bln blm prnah lecet atau ruam popok atau biang keringat jg

Saran dari dokter kulit anakku sih jangan pakai minyak telon, bedak juga jangan. Karna cuacanya lagi panas bgt, cukup ruangan yang adem aja AC nya. Jangan terlalu dingin yang penting anak ga keringetan. Air mandinya suhunya normal aja bun, terus jangan lupa pakai pelembab ya! Gws buat dedeknya❤

VIP Member

itu bkn pemakaian sabun yg tdk cocok bun, tp cara pemakaian minyak telon, kurangi bun sama jgn kasih debay bedak. yg paling penting bnget bun jgn kasih obat atau salep apapun, klo cara d atas udh dlakuin Insya Allah bsk nya ilang bintik2 merah nya bun. semoga membantu n bermanfaat bunda.

pernah ngalamin kaya gitu juga bun, ternyata bayinya alergi sabun. soalnya kulit bayinya masih sensitif.akhirnya dicoba dulu mandi g pake sabun beberapa hari.alhamdulillah hilang. kemungkinan bisa alergi bun. atau kalo ruam2 gtu kalau saya pakai konicare natural baby diaper rash cream.

Anakku yg ke 3 skrng umur 1bln sama kulitnya ky gt mlh di wajah jg gt tp wkt konsul ke dsa gak boleh dipakaiin apa", jng diksh bedak cukup mandi sm sabun biasa az tp wkt anak ke 2 ky gt dikasih resep sm dsa noroid cream, sabun lactasyd baby sm centrizine bun alhamdulillah hilang...

Hoo.. begitu rupanya.. bisa jadi krn alergi yaa bun..

baby ku usia 1 bulan biang kringet d ksih ltion baby ga sembuh .. baby cream jg ga sembuh akhirnya ku ksihin bedak aja biar kering.. baru deh mendingan ini jg msi dlm proses blm sembuh bgt tp udah berkurang bintik2 nya coba aj pake baby cream kl ga cocok baru di coba bedakin

cb mandinya pake lactacyd baby mam, trs abs mandi pakein zwitsal baby cream.. sebisa mgkin hindarin bedak karn kadang bedak justru malah bikin makin gatel / merah.. nah setiap anak keringetan baju lgsng di ganti, atau kl siang babynya pake kutang aja mam, biar adem..

Pertanyaan Terkait