24 Tanggapan

kalau aku 2-2 nya bun, dokter iya bidan iya. jadi kalau bidan tu milih yg dekat rumah biar kalau ada apa" langsung bisa ditangani bidan, terus ada keluhan apa" enak langsung deket . terus juga ke dokter rutin tiap bulan utk liat dedek bayi. maklum bun kemarin masih anak pertama jadi bawaannya pengen liatin terus.. kemarin pikir kalau lahiran normal enak di bidan, tp ternyata anakku sungsang bun, jadi harus SC, tp karena udah ada dokter langganan jadi enak bun.

kalau belum pernah periksa sama sekali dan udah positif pas di test pack, lebih baik ke bidan dulu bun utk dapat buku pinknya. karena dibuku itu semua riwayat kesehatan bunda ditulis. nah habis itu baru ke dokter deh, nnti hasil pemeriksaan dokternya jg bisa di masukin sekalian ke buku pinknya bun :) sekalian bisa konsultasi jg utk ramadhan ini boleh puasa atau ga sm dokter.

kl sy dulu disarankan periksa ke 3 tempat. puskesmas, bidan, dan dokter. jd suatu saat kl terjadi sesuatu pas persalinan nggak bs ke bidan, kita punya riwayat periksa di dokter, jd dokter bs nanganin. nah kl usg, kl mau lbh jelas terlihat lagi, tunggu smpai bulan ke4 bun..

ke bidan kalo buat kontrol tiap ada keluhan. ke dokter kandungan kalo mau intip2 dede bayi. aq jg skrg begitu kok. dari ketauan hamil, intens ke bidan aja. pas uda mau masuk 12 weeks, baru ke dokter for usg. selebihnya balik ke bidan lg buat minta vitamin

VIP Member

dua2nya gpp bun, ke bidan biar dapet buku pink, ke dokter nanti disana jg dikasih buku kontrolnya sendiri + hasil usg nya.. kemarin saya pindah dokter ke RS malah nulisnya jg di buku pink & rekam medis RS pastinya.. nanti vitaminnya diminum salah satu aja

VIP Member

kalo pengalaman saya mah dua duanya bun. jadwalnya di pas in di tengah². misal ke bidan tgl 15 nanti usg nya akhir bulan. jadi baby nya scr nggak langsung ke kontrol per 15 hari hehe. itu pengalaman saya bun.

trmksh bund atas sharingnyaa..alhmdulillah td udh ke bidan dan ternyata udh ada usg lg, bayi nya jg td keliatan 😆😆 sehat terus ya bund, untuk kita semua 🤗

ke dokter jg dpt buku kontrol ibu dan anak kok bun. vitaminnya menurut saya lebih bagus. 12 weeks harusnya sudah terlihat janin, saya usg 8 weeks sudah terlihat.

ke 22 nya bunn.. aku kadang periksa ke bidan utk isi buku pink + dapet vitamin.. ke dr cum but usg aja vitamin ga pernah aku tebus.. soalnya mahal bedd

Keduanya baik bun. Kalau saya tiap bulan ke bidan, tp kadang ke dokter juga utk USG. Yang nanti bantu persalinan kan bidan. Bidan emg ga boleh USG