8 Tanggapan

Banyak.. Pasien sy di RS bnyk yg kyk bunda.. Ada yg cuma HDK (hiprtensi dlm kehamilan), ada yg PER (preeklampsi ringan), PEB (preeklampsi berat), paling parah udh eklampsi. Penyebabnya emang kehamilannya. Klo msh ada janin di dlm ga akan bisa sembuh. Ada yg berhasil pake obat tp obatnya hrs rutin diminum.. Klo mau sembuh ya bner kata dokternya bun, hrs dilahirin dd'nya.. Jgn bandel ya bun, hrs nurut dokter. hipertensi ini yg paling bahaya soalnya..

Ya memang bumil jika nemiliki tensi lebih 130 sudah harus sc bun. Meskipun belum ckup umur. Karena dikhawatirkan akan eklampsia. Itu sngat bhaya bun. Bisa2 bayi atau ibu yg meninggal atau kwduanya. Makanya dkter bunda memtuskan hal tsb. Itu kptusan tepat bun.. semoga jika memang harus sc. Lancar ya bun

aamiin makasih bund

Aku kmren nympe 180/120 bund..kurangin garam trus minum obt hipertensi yang dikasi dokter.. alhmdulillah paling tinggi 130/90 intinya bund jgan stres..aku kmren sc pas usia khamilan 38week..

Saran dokter mba..pas kntrol kta dokter air ketubannya uda dikit..jd dsruh SC segera

Alhmdllh sy g pernah ngrasain bun.tp ank sy lahir 36w dan sehat2 sj.bunda sabar y.. ikuti apa kata doktr.yg penting ibu dan bayi selamat n sehat

Bunda masih kerja kantoran? Semoga tensi bisa turun/stabil ya bun.. Saya jg ngalami hal yg sama sperti bunda..

gak bund, saya udah gak kerja semenjak hamil, paling kuliah aja itu pun jarang karena sisa nyusun lagi

Coba tenangkan pikiran... Bisa makan seledri, di jus atau dilalap Kurangi daging2 dulu...

Tensi aku jg tinggi 130/110 tpi pas periksa dipuskes tensi aku normal 110/100

Enggak