13 Tanggapan

Anakku udah 51 hari, sama pas usianya 2 minggu, muntah kuning selama 5 hari dari hidung juga. D bawa ke igd katanya gpp bun selama anak masih mau nyusu dan ga rewel. Usianya 1 bulan lebih, mulai muntah2 lagi, tapi muntah susu. Blm sempat d sendawakan sdh muntah, kadang sudah d sendawakan pun muntah juga bun. Itu berlangsung selama 1 mingguan. Gpp bun, jangan panik selama anak masih mau nyusu, gak demam, dan gak rewel :) ;)

Anak bunda gumohnya sebanyak apa yah? Aku semalam jampir segelas gumohnya bun..

Bisa jadi kebanyakan minum susu nya bun. Lambung bayi sebulan itu masih kecil sekali, tapi doyan nyusu. Atau mau mentil, tapi susu nya keluar. Jadi kebanyakan minum susu nya bun. Kalo ga rewel dan ga ada keluhan lain lainnya, normal kok bun

Iyaa bun ..kebanyakan minum bun..soalnya kalo sy gag ngasih dia minum, dia nangis bun..maunya minum terus..biar juga hbs gumoh maunya minum lagi... tapi hbs humoh dia gag ada rewel ato keluhan lain bun..hanya sy kuatir aja kog makin kesini gumohnya makin banyak bun..

VIP Member

Barusan td tanya ke bidan katanya gpp krna lambung masih kecil dan mgkn ada angin yg terperangkap sementara si kecil ga tau kapasitas perutnya taunya lapar haus aja, kalo abis itu dia minta mimik lg kasih aja .😊

Iya sama kaya babyku bund, gumohnya banyak sampai aku bingung itu muntah apa gumoh... jadi g tega ngeliatnya 😭

Konsul katanya juga normal biasa kayak gitu g perlu khawatir, suruh sendawakan gitu bun. Tapi karena kurang puas dg hasil konsul akhirnya aku cari info sendiri cara mengatasi bayi gumoh bund. Teknik sendawa yg benar dan pas buat babyku, trus makanan yg aku konsumsi jg2 g cocok ma babyku trus aku berhenti minum susu menyusui, alhamdulillah gumohnya agak berkurang bun. Tp g tau ya bund teori aku ini bener pa nggak he

Klw selsai menyusui gendong agak berdirikn bun sambil pukpuk agar sendawa biar gumoh nya berkurang

Amin..makasih yah bun

Itu kekenyangan juga bun, anak saya juga masih suka gumoh. Apalagi kalo abis maen, lincah

Iyaa bun.. semoga gumohnya berkurang yah..Amin..

Wajar bun, seiring brtambah nya usia udah ga gumoh lg kokk.. Sering sendawain ya

Posisi menyusui nya diperhatikan bun, kalo hbs gumoh kasi asi 30menit lg.. Jgn lgsg bun.. Kalo nangis di gendong di tenangin dl

VIP Member

Wajar bund....anakku juga gitu...klo abis nyusu disendawain dulu bund

Uda ah sendawain bun tiap hbs mimi.. tapi kadang blm sempat sy sendawain masih semntara nyusu langsung gumoh dia bun..dan sebelmnya dikit skrg masuk 1 bulan malah banyak bun keluarnya..gag tega banget lihatnya..uda gtu hbs gumoh dia nangis mnta mimi lagi..jdi bgung apa di kasih lagi ato berhenti bun..

VIP Member

Normal kok bun, anak sy udh 5 bln aja msh serjng gumoh dan banyak

Mksh yah bun buat sharingnya..semoga bayi kita sehat selalu..Amin

kl abis nyusuin tuh di sendawain bun baby nya biar ga gumoh

Hbs nyusu sy sendawain juga bun..tapi ttp gumoh..mngkin kebayakan minum kali yah bun..mksh jawabannya yah bun

Pertanyaan Terkait