air putih

Halo bun, mau tny dong bunda2 di sini sejak hamil ada yg gak doyan air putih gak? Saya kok jd gak doyan ya bun, tiap mnm air putih jd eneg tp ttp aku paksain untungnya gak sampe muntah tp jd mls mnm ?. Solusinya gimana ya bun? Terima kasih

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sampek 21 weeks masih hanya bisa minum air putih dingin bun..kalo air putih biasa mual. Tapi tetep jarang pake syrup atau gula. Kalau air putih dingin aja kan tanpa kalori. Kalau tambah pemanis takutnya berat badan kita berlebih si dedek juga. Semoga segera terlewati ya..

Akuuu..akuuu bund.. Kemarin aku baru aja minta saran temen2 di facebook, gara2 gak doyan air putih. Kalo aku skrg rutin minum air mineral "nestle" yg botolan bund. Rasanya lumayan enak, ga berbau..kadang2 juga bikin infused water, biar airnya ada aroma seger

Aku juga gitu bun, tapi supaya gak kurang cairan aku paksain minum air yg kadang di campur sirup dikit, atau buat teh manis gitu bun, atau minum air bubur kacang hijau, atau jus buah gitu bun.. yg penting ada rasa manisnya.. semangat yah bun ๐Ÿ˜Š

5y ago

iya sama" bunda ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Sama bun, saya minum air putih panas dikit2 bun kalo pas mual, sama biasanya sesudah makan pas itu bisa minum agak banyak karena seret hehe tp habis itu ya susah bun kalo mau minum air putih malah muntah pasti, jd pas waktu makan aja sih.

kalo setiap aku minum ait putih, lidah aku jadi lebih pait rasanya, kaya eror gitu gaada rasa๐Ÿ˜… tapi kalo air putihnya didinginin jadi lebih seger aja gitu, apalagi kalo dikasi hydromama, jadi ada rasanya๐Ÿ˜

Pas lagi TM 1 lagi mabok2nya gtu bun aku ganti aja sma air kelapa tapi jangan keseringan,mkan buah2n yg banyak mengandung air semangka melon pir dll trus minumnya campurin madu bunsay

VIP Member

Saya pas hamil gak bisa minum air putih, kalo minum air putih langsung muntah. Baru bisa minum kalo air putihnya dingin pake bangettttttt, itupun cuma dikit.

5y ago

Jus buah bun, paling dibanyakin jus buah ajaa tapi dibikin encer jus nya gak pake tambahan gula.

Saya juga sama gtu bund .. sblm hamil juga jarang bgt mnum air putih pling klo skrg msukin k kulkas atau ga anget bun biar ga terlalu mual

Iya bun sama.. saya jg gitu tp mau gmna lagi paling sehat ya minum air puith.. saya sih pakein es biar gak terlalu eneug

VIP Member

Coba mnum air putihnya pake air dingin atau air hangat Namanya bawaan org hamil beda2 bun hihhig