10 Tanggapan

Masih 9w ya, cpt banget udah mau beli perlengkapan bayinya. Saya ga mikir pamali sih, kalo saya lbh mau cari tau dulu aja keperluannya, ga mau buru2 😁 Yg universal itu yg spt apa ya? Stroller? Gendongan? Box bayi? Saran saya, jgn keburu2 karna sale, soalnya ga semua perlengkapan bayi itu bnr2 kita butuhkan lho, ada yg beberapa itu disaranin ga usah beli, kayak box bayi. Mending cari tau dulu keperluan baby apa aja, terus cari review plus minus nya. Misalnya gendongan, cari tau dulu gendongan yg disaranin kayak apa, yg ga disaranin kayak apa, trs review di internet kayak apa. Sayang duitnya kalo beli buru2 terus zonk 😁

Iya bun, soalnya kami sering keluar kota, semoga nanti baby nya mau, hihi

baju, popok, kaos kaki, topi, parnel/bedong bayi, box bayi/kasur bayi, gunting kuku bayi, sisir bayi, termometer, washlap, handuk bayi, perlak, sabun sampo bayi, minyak telon, kain panjang, baju yg berkancing & menyerap keringat buat bundanya... buat tambahan stroler bayi... kalau bundanya kerja beli pompa asi, botol atau plastik buat nyimpen asi, dot bayinya, alat penghangat asi, sterilizer, tapi itu sih belinya nanti aja kalau ASInya udah bener2 keluar deras...

Ini juga kayaknya nanti aja diusia 7 bulan bun, saya masih 8w7d hehe, mau cari yg universal dulu😁

VIP Member

kalau aku pas tau hamil , terus diskon besar aku beli box baby 😂 .. dari awal banget tau hamil udh nyicil" sih.. jadi pas skrng udh 27w udh kumplit hehe

nah iya bener aku tinggal tunggu lahiran hpl 19 Juni , udh beres ini semua barang baby

kalo orang jawa pahami bun, beli peralatan diawal kehamilan. Tp balik lagi ke diri sendiri sih, klo yakin gk knp" beli yg seperlunya aja.

Okee bun, rencana nya beli yg universal aja dulu kayak stroller, baby car sit, dot, bak mandi mungkin ya

Kl q yg pertama tak bli handuk bayi, bantal menyusui, slimut, bedongan Yg mnurutq msh netral gtu... Soalnya kandungan q jg msh 22w

Betul skali☺️☺️☺️

Sy 21 w Nunggu 7 bln aja ni pdhl udah g sabar.. Ngikutin org dulu kata nya pamali

As always pamali ya😁, lebih ke universal aja sih ya, kayak stroller, baby car sit dulu hihi

Yg penting kelambu bayi sma pakaian"a bun udah tau pakain"a apa aja bun (?)

Klo sy sih popok, bedong, perlak, alat mandi, baju² adek bund

Waduh yg anonim kok ngegas ya wkwkwkwwk

Yang pasti perlengakapan pakaian dan mandinya bun

Kalau yg universalnya dulu kira2 apa ya bun? Saya masih jalan mau 9 minggu sih ini hahahaha

Midnite sale dimana bu?

Senayan city bun