Kelapa Muda

Halo bun, mau tanya nich. Katanya klo minum air kelapa muda saat hamil muda berbahaya , bisa menyebabkan keguguran. Betul gak sih?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kehamilan bun.. ada yg dari TM 1 minum air kelapa gapapa tapi ada juga yg sampai mules perut.. klo saya pribadi lebih memilih minum air kelapa nanti klo masuk TM 3 aja karena ada riwayat keguguran juga jd lbh jaga jaga aja

5y ago

Klo saya pribadi masih belum berani bun.. karena tiap ke bidan juga terus di wanti2 biar ga minum air kelapa jd minumnya nanti katanya TM3 itu kalau saya bun nyari aman dulu.. masalah air ketuban saya lebih memilih banyakin air putih aja bun.. tergantung kondisi kandungan masing2 sih ya, lebih baik konsul ke bidan atau ke spog

kalo kandungan nya kuat, dan gk bermasalh gk ppa ko bund, saya minum air klpa dari tm1 minimal seminggu skali, skrang udh tm3 bisa hampir tiap hari, dan alhamdulillah sehat sehat aja πŸ˜€

Tergantung bun.. Waktu sya langsung mules ky mau haid jdi ga boleh... Suruh nunggu hamil tua... Tp banyak jg yg gpp 😊 jdi tergantung kondisi masing"

Dari awal hamil karena gak bisa minum air putih sampe 7bulan suka minum air kelapa. alhamdulillah gak apa-apa. Tapi tergantung kondisi kehamilan juga

Alhamdulillah gpp.. Jng lupa ditanya ke dr. Saat kontrol kandungan. Minum air kelapa jng dibarengi minum vit atau obat minimal jeda 3 jam.

Ngga jga lah bun... Mlh banyak yg bilang klo serg mnum air klapa pas bayinya kluar jdi bersih, apalgi klo yg klpa ijo

VIP Member

saya tm 1 mnum kelapa muda bun... sesekali aja tp... tiap kehamilan beda" bun... klo worry mending nunggu aja tm 2...

saya dari awal hamil suka banget minum kelapa. apalagi pas puasa hampir tiap hari minum. justru bagus setau saya sih

VIP Member

aku hamil anak pertama kemarin minum air kelapa usia 3 bulan. hamil anak kedua malah usia 2 bulan kandungan bun 😁

Tergantung kondisi kali ya Bun, Alhamdulillah aku dr pertama hamil minum air kelapa muda trs gak knpa2 bun