Hamil Tapi Gak Lemes, aman kah??

halo bun hamil kedua ini berasa strong gtu,,,kuat beres2 rumah nyapu ngepel sampe jalan belanja sayur usia 12 week mual jg jarang2 itupun g sampe muntah bahkan bawaannya pengen jalan2 aja uda kejogja,solo, Surabaya Aneh gak sih bun hamil begini? help ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp itu bun babynya sehat. Aku hamil 17w jg udah daki bukit 2kali sm daki air terjun 2 kali. Aman aja kok bun asal jgn capekยฒ bgt. Kmrin babyku aku usg jg sehat. Udah banyak gerak jg ๐Ÿ˜ dlu pas kehamilan 1bulan aku buat jalan 2kilo ditengah banjir d sby ya alhamdulillah aman bun. Gak ada flek jg padahal kehamilan pertama ini ๐Ÿ˜ Muntah jg sekali doank, kalau mual pas kecapekan aja bun baru mual bgt

Baca lagi
5y ago

Ohya bunda hpl kapan bun?

gpp pun.. aq aj skrang lgi hamil anak pertama bawaanx pingin kluar rmh terus.. ngintilin suami kmna mna.. gk pernah mau diem d rmh, bhkan ud hamil 8 bulan pun msih bisa ikutan jdi panitia KPPS wkt pemilu kmrin.. alhandulillah bayinya strong.. ini aj ud mendekati hpl kurang 4 minggu msih bisa kmn mna naik motor pdahal jalan d rmh trmaksud jalan makadam.. alias jln rusak

Baca lagi
5y ago

aamiin aamiin aamiin.. sengaja gk pingin tau jenis klaminx apa bun.. biar jdi kejutan wkt lahiran nanti.. tiap usg cmn ngecek kondisi bayi sama ketubanx aj...

Aku juga berasa strong nih 16week hehee dari awal ga ada tanda" hamil , mual dikit doang , ga pernah muntah , semua makanan aku makan , kecuali aku ga suka dari sebelum hamil emang ga aku makan gitu ๐Ÿ˜ Aku blm pernah holiday nih hihii mau nya juga holiday ke luar kota .. tp suami ga ada waktu

Bunda kalo kata org jaman dulu itu namanya hamil kebo. Alhamdulillah yaaa diberi kelancaran dan kemudahan dlm menjalani proses kehamilan. Khawatirnya klo sering flek, pendarahan atau keputihan ijo dan berbau. Buat mastiin biaa tanya ke bidan atau dokter aja biar lebih tenang.

VIP Member

Aku hamil pertama, gak mual sama sekali sampe ga tau kalo lagi hamil, naik motor kemana mana sendiri, angkat berat, masak buat catering sendiri sampe orang orang heran, alhamdulillah dedenya gpp ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ yg penting kita tau aja kapasitasnya sampe mana, kalo capek ya stop

sama bun.. ak juga hamil yg kedua nih lebih strong... alhamdulillah skrng udah kehamilam k 32 minggu.. dan pas cwk dokter semua sehat dan bagus posisinya... malah bagus kata dokter... tapi di jaga gak boleh manjat2... hehehe

VIP Member

Harusnya bersyukur karena busa ngapain aja. Banyak yg ngeluh loh hamil tapi gak bisa ngapa2in. Indikator hamil dengan morning sickness hanya sebagian besar tapi ada beberapa bunda yg ndablek sama badannya ...

Saya hamil anak pertama gt bun.. Pengen nya jalan2 pengennya bersih2 rumah sampe konclong gada capek nya gada mual gada apa๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ eh skrg anak kedua malah males2 an.. Mual sampe ga nafsu mkn๐Ÿ˜…

Bersyukur dan tetap ingat istirahat ya bund.. meskipun g berasa capek.. ntar smua nutrisi dan energi malah habis untuk aktivitas bundanya, dedeny g kebagian.. Tetap semangat bunda.. Semoga sehat selalu

Malah enak dong bun. Ngelakuin apapun tetap lanjut aja... Aku ya juga ngelakuin apapun gk beban, tapi malesnya aja yg gk ketulungan, tiap hari cuman tiduran doang seharian.

5y ago

Alhamdulillah mb soalnya agak khawatir jg malah kl g morning sickless Alhamdulillah skg uda 8bln an