mana minus

Halo bun disini ada yg lagi hamil dan si ibu matanya minus g? Kebetulan saya minus dan tadi disuruh beriksa kedokter mata untuk mengetahui apakah tekanan bola mata memungkinkan untuk persalinan normal. Sama dokternya dinyatakan masih aman dan dikasih tetes aja katanya buat penyejuk. Yang saya tanyakan, aman g ya bun tetes mata buat bumil? Karena aku baca2 tu katanya bumil g boleh pakai tetes mata.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya minus 9, mgkin udah lebih, karena itu di cek sebelum hamil. Trus lahiran normal juga saya ๐Ÿ˜โœŒ๏ธ Dr habis lahiran Sampe skrg belum cek ke dokter mata lagi, tidak ada keluhan soalnya. Cuma di kasi tau bidan klo pas ngejan mata jgn di tutup. Melotot aja gede2 pas ngejan ๐Ÿ˜ณ๐Ÿ˜ณ Sekedar info, yg mempengaruhi lahiran Itu bukan minus nya tapi ketebalan retina apa kornea kita ,klo tipis rentan robek saat nahan sakit atau ngejan itu. Jd cek retina atau kornea itu tidak bisa di lihat kasat mata, mesti pake alat kyk nya. Aku perna mau laser mata ke sgp sebelum hamil, dokter sana cek, ternyata kornea mata ku tipis, tidak boleh di laser. Tp smpe skrg mata ku gk ada keluhan.

Baca lagi
5y ago

Masing2 RS beda bun, tp temenku kmrn 120 cuma biaya dokternya aja, sblm cek k dktr d tetesin dlu brkali2 smpek pupil mata melebar, trs cek retinanya nnti bisa sekalian d lihat dktr

Kalau kata dokter tempat aku periksa katanya penting bun pemeriksaan mata bagi yg berkacamata. Nanti pas didokter mata bnyak rangkaian pemeriksaannya kok.. Aku lupa apa aja namanya yg pasti ada tekanan bola mata, syarafnya, retinanya, yg pasti minusnya, dan masih ada lagi aku lupa ๐Ÿ™‚. Setelah lahiran juga suruh periksa lagi kata pak dokternya karena pasti akan berubah keadaannya setelah melahirkan karena habis mengejan ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Boleh kok bun, pasienku bnyk yg hamil d kasi tetes mata buat penyejuk, d pakai smua orang boleh bun, komposisinya kayak air mata kita kok, cuma buat ngelembabin mata biar gk kering

Sya minus 3.75 blm... Ktny si yg jd fktor normal atau sc itu retinanya bun jdi retinanya klo tipis dsarankn sc... . Jd bukn krn Bukan minusnya...

Saya td cekup mata saya minus 2 . Kata dokternya masih normal,jika minus 5keatas disarankan cek ke dokter mata memastikan kondisi matanya bun .

5y ago

Oh gt.. Berarti sy masih aman in syaa Allah..

insyaAllah kalau dokter udah nyaranin aman bunda.. tapi kemarin aku ke 2 dokter mata tidak di kasih obat pulang tetes mata

Saya minus 5 n 8 bun, sblm hpl cek ke dr mata untuk cek retina dan ternyata masih bagus jd bisa melahirkan normal bun..

Masalah aman nggaknya, kenapa nggak tanya langsung ke dokter bun? Kan dokternya lebih tau

Bunda minus berapa? Kebetulan saya juga minus tapi belum periksa lagi ke dokter mata...

Saya minus 5 dan Uda silinder.tapi belum priksa mata rencana bila Uda TM3 baru priksa.