halo bun, akhir nya aku pergi juga dari rumah mertua aku, karna ngerasa sudah mulai ga sanggup tinggal disana jadi aku mutusin untuk pergi kerumah orang tua aku, dan suami juga ngizinin tapi yg disayangin dia ga bisa ikut tinggal bareng aku dan anak dirumah orgtua aku, dia tetep bertahan dirumah orgtuanya tapi dia janji bakal selalu ngejenguk aku disini, kenapa aku bilang ga sanggup tinggal dirumah mertua, anak aku yg pertama cengeng banget tiap hari nangis kondisi aku disini lagi hamil muda dan mertua aku ga ada yg bisa nenangin kalo cucu nya nangis mereka cuma bisa ngomel tereak2 setiap cucu nya nangis dan selalu aku yg disalahin kalo anak nangis, apalagi mertua aku yg lelaki dia selalu ngeluh pusing kalo ngedenger anak kecil nangis dan selalu marah2, siapa yg ga setres si bun kalo denger anak nangis apalagi anak aku tuh mao nya sama mamah nya aja ga mao sama yg laen, ngerasa kaya tinggal dineraka bun kalo tiap hari dibawelin disindir2 terus soal ngurus anak. padahal aku tuh udah bener bun ngurus anak makan nya aku jaga, sedangkan mertua masa iya anak baru 2tahun setiap hari dikasih makan mie instan kan ga Bagus buat usus nya, makanya aku mutusin untuk pergi kerumah orang tua aku. menurut bunda2 yg aku lakuin itu bener atau salah

117 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah nikah enakan punya tempat tinggal sendiri bun.atau kalo blum di kasih kenapa gak ngontrak aja.. Kalo mertua aku mah Alhamdulillah persis kaya mamah aku,baik banget,perhatian,tp sayang dia jauh pling kalo kangen atau mau ketemu kita jemput mereka(mertua)/kita maen ke mereka. Alhamdulillah suami aq paham betul ap hak istri.ya salah satunya di beri tempat tinggal sendri. ya wlopun kami cman tinggal berdua,jauh dr keluarga besar .tapi kami nyaman tenang ,kami ga pernah ngrasa kurang,saat lebih atau sekedar cukup ,kayanya ada aja kbahagiaan ,. apa lagi aku juga sekarang lagi hamil 4bulan ank pertma kami. aku cuman di jaga suami aku doang.pdahal 3 bln kmarin aku bedrest total nyuci baju,piring,makan,bersih2 rmh smuanya suami aku yg pegang.pdhal dia jg kerja. tp aku salut dia mau dan bisa ngrusin aku,aku bngun dari tempat tidur kalo mau ke toilet aj.aku bner2 jd putri tidur 3 bulan kmarin haha ,,πŸ˜πŸ˜‚ sempet khwatir si belum pengalaman ngrawat baby tp malah jauh dr keluarga. tapi aq ttep semangat ,aku yakin aku pasti bisa dan terbiasa. 😊

Baca lagi
6y ago

iya bun sama sy jg bgtu, tp kalau udh bekeluarga lbh bagus pisah dr org tua /ngontrak gtu, biar bisa lbh mandiri juga n lebih tenang, soalnya kalau dekat2 kluarga nti bau kalau jauh kan wangi mreka gk tau gmn2 nya kita..

Sama bunda sejak hamil tm 1 kemarin aku pulang kerumah ortu suami masih di rumah mertua karena pekerjaannya gak bisa di tinggalin. Aku hamil anak kedua beda ceritanya mertuaku gak suka kalau aku hamil lagi apalagi jaraknya sama kakak deket bnget. Gak ada yg bantu ngurusin anak pertama karena suami kerja jarang di rumah, apalagi anak pertama usia 2th mulai bandel"nya dan juga cengeng abis, kalau salah di marahin tambah menjadi" tiap malem minta gendong di ajak siapa" gak mau pengennya sama bundanya terus. Kalau anak nangis trus hamil tua dikit" capek gak ada yg bantu aku juga ikutan nangis bun😣. . Jika suami ngizinin gpp bun tapi suami tetep menjenguk dan memberi nafkah, ngontrak atau rumah sendiri orang bilang memang enak, tapi lagi hamil muda mengatasi anak rewel pasti bawaannya emosi dan stres. Mungkin pulang kerumah ortu lebih nyaman ada yg bantu ngawasin si kakak, semangat bunda lagi hamil jangan di bikin stres.

Baca lagi

bener Bun lagi hamil muda kerumah ortu ajja jadi klo ada apa2 ada yg nolongin ,, dagg suami no 2 yg penting kehamilan sama anak dulu bun,, saya juga begitu out dari rumah mertua terus pulang kerumah ortu saya,, tapi saya rembukan sama suami,, saya suruh pilih mo ikut aku kerumah ortu ku atau kamu pilih ortu mu tapi tanpa aku,, alhamdulilah suami pilih ikut aku ke rumah ortu cz saya tantang pegatan klo memang dia pilih ortunya,, ya namanya rumah tangga kan urusannya dah masing-masing ya Bun ,, saya gak suka ajja kehidupan rumah tangga saya di atur mertua dan gak bebas,,

Baca lagi
6y ago

itu juga aku gituin bun, "kalo kamu sayang sama aku sama kakak, kamu ikut aku tinggal dirumah nyokap ako,tapi kalo kamu ga sayang sama kita berdua silahkan semua keputusan ada dikamu", tadi nya suami nya ga mao jawab bun terus aku mutusin buat pergi dari rumah tanpa suami, akhir nya suami nyamperin aku kerumah orgtua aku, dia bilang baik2 buat sementara dia tinggal dirumah orgtua nya dulu,tapi setiap pulang kerja dia sempetin buat nengokin kita disini

insya Alalh keputusan yg bunda ambil bener, emang paling enak tuh tinggal dirumah sendiri bun. waktu aku hamil trisemester akhir disuruh pindsh kerumah mertua karena aku ikut suami disini gada sodara. pas aku lahiran berasa bgt gaenak nya bun. aku gabisa istirahat. padahal aku lahiran sc. aku istirahat dibilang snatai santai. padahal abis begadang sampe jam 5 subuh. akhirnya suami ku mutusin buat pindah ngontrak lagi pas anaku udah 3bln. tapi selama aku blm pindah, setiap bulan aku pulang kerumah mamaku dijakarta. disana bisa seminggu. #ikutancurcol πŸ˜‚

Baca lagi

aq jga prnah ngrasain bun walaupun cuma sehari dua hari di rumah mertua tpi mertuaqu ya sprti itu bun apalagi disana ada keponakan suamiqu yg nakalnya minta ampun,,dan dlu aq prnh di katain sma mertuaqu (makanya kmu bruan hamil) smpe di ktain bgtu wktu itu suami jga denger tpi suami diem aja tpi hatiqu rasanya skit bgt bun dan alhamdulillah saya udh hamil tpi klo diajak suami ke rumah mertua gx mau soalnya dsna disruh" trus,,dlu aq jga prnah dsna bantu nyapu tpi mertua kayanya agak gmna gtu wktu aq udh slesai nyapu mertua nyapu lgi.

Baca lagi
6y ago

iya bun alhamdulillah dri stelah mnikah saya dan suami putusin untuk kontrak rumah sndri bun jdi hx ikut ortu atau mertua

suami istri yang tinggal satu atap aja kadang komunikasi ada aja hambatannya ada aja masalahnya, apalagi misah Bun sama suami... Apalagi udah punya anak, anak itu ga cuma butuh ibu.... Walaupun suami nengokin , namanya nengokin kan cm sebentar Bun ga lama, anak itu juga butuh sosok bapak juga bun, biar anak juga dekat dengan bapaknya bukan cm sama ibunya.... Klo saya jd bunda, saya lebih milih ngontrak walaupun belum punya barang... Bunda sama suami bisa bareng kerja sama ngurus anak, anak juga Deket sama bunda dan bapaknya.

Baca lagi

Semangat bun... aku juga lagi hamil trimester 2 dan tinggal sama mertua , mertua ku agak lain orangnya suka lain omongannya , di depan baik di belakang ngmgin , padahl udah tua bgt dan sakit2an tapi mulutnya nyakitin, suami uda ngajak pindah , tapi aku masih berusaha sabar karna mikir kalo kita pergi dia sendiri , aku gatau sampai kapan kuat disini. Tapi seandainya uda sampai puncak pun aku juga kaya bunda pasti pergi . But ttp semangat ya bunda, mikirin yg positive aja dan makan yang enak hehe mudah2an bs balikin mood

Baca lagi

Memang lebih baik misah bun , karna ga smua mertua sperti orgtua kandung sndiri upppsss .. kalo dpt mertua yg enakin wahh bahagia banget kayanya hehe , kalo misah enak bun , mau apa" belajar mandiri , sndiri insyaa allah dikasih sukses jalanin bareng suami dikehidupan yg lebih bahagia .. krna kalo masih tinggal di mertua yah bgitulah , terlalu bnyk ikut campur dan gampang berantem yg ada .. harusnya suami bunda juga ikut sama bunda bukan ninggalin / netep di rumah ibunya gitu , mohon maaf kalo saya salah , terimakasih

Baca lagi
5y ago

Emang lebih baik sih misah bun, karena saya sendiri juga walaupun dirumah keluarga saya tp saya ga betah apalagi dirumah mertua 😣 pernah nginep 5 hari ya dia baik sih tapi aku perempuan manja yg gak bsa apa2 jdnya malu klo bareng mertua🀣 daaaan bahagia sekali misah dari 2 keluarga berasa kek punya kebebasan gitu😍

memang sebaiknya jika sudah menikah itu lebih baik tidak tinggal dengan mertua atau ortu sendiri, supaya tidak ada intervensi dari orang tua ataupun pihak keluarga lain. kalo untuk keputusan mom seperti itu menurut mom lebih baik, lakuin yang terbaik. karena kasian juga janin yang ada di kandungan mom, mom ga boleh stress, takut terjadi apa apa dengan janin yang di kandung. selebihnya bicarakan lagi baik baik untuk ke depannya dengan suami, yang penting keluar dari rumah mertua itu jalan terbaik.

Baca lagi

aku juga tinggal sm mertua Bun. cuma seperti nya di sini aku yg durhaka dehπŸ˜‚πŸ˜‚ soalnya semua kerjaan rumah dia yg pegang, Karna anak aku tuh rewel ga bisa di tinggal2, paling aku megang kerjaan rumah klo si anak tidur ato lg asik main. mertua emg rewel tp ga pernah nyindirΒ² aku sih. lagian akunya cuek mau di sindir ato di omongin jg woles aja toh tiap aku pngen tinggal sm ortu sendiri suka ga boleh, jd ya gitu lah. 😁 semoga suami bunda bisa lebih mentingin lg istri sm anaknyaπŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Wah sama bgt seperti sy bun 😁