Perut tinggi sebelah

Halo bun, ada yang pernah ngalamin yg sama gak? Perut saya tinggi sebelah bun trus agak kenceng gitu bun. Apakah normal bun?

Perut tinggi sebelah
330 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal bun. saya dulu malah kayak bentuk lutut atau telapak kaki gitu nongolnya, pernah juga blendung agak lebar (mungkin pantat nya) sampai parno saya berimajinasi perut saya robek gegara gerakan anak di dalam kandungan sangat lasak. soalnya kalo udah nendang2 rusuk saya sampai ngilu ampun dah kayak memar gitu rasanya. udah lahir ya lasak nya langsung dong kaki nendang2 pas baru keluar dari perut. gak diragukan lagi sehatnya kata dokter sama perawat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Kl usia kehamilan sdh mulai tua, rajin2 Usg aja bun. Krn pengalaman sy sendiri, sy kira tinggi sebelah krn memang bayi nya lg ngubah2 posisi. Trnyata si bayi posisi melintang dan pd akhirnya sy hrs SC. Cuman share pengalaman aja bun. Hehehe...

5y ago

Amiin. Bunda juga ya, smga lahirannya lancar. Ibu dan debay sehat dan selamat.

Aku juga sama mom, itu karena posisi jaminan nya bergerak kan, waktu 32 mingguan lebih condong nonjol di kanan, skarang 35 minggu lebih ke sebelah kiri karena babynya cari posisi jadi normal aja mom

5y ago

Oh gitu ya bun, soalnya aku baru 20W bun. Makasih ya bunsay infonya. Lancar sampai persalinan bun 😊

Debay aku lebih cenderung ke daerah perut seblah kanan bund say, ahaha jadi perut bagian sebelah kanan terutana daerah ousar itu lebih menonjol. Enggapapa, kata dokter itu normaaall

sama banget bunda...aku juga gitu, rasanya kayak dipijit dr dalem🀣 kayaknya baby nya lagi ngulet deh, makanya perut jadi ga simetris tapi bbrp saat kemudian kembali tenang

Waktu anakku masi diperut kemarin sering bgt nonjol ke kanan smpe lahirpun ttep miring ke kanan jadinya harus didorong perut nya sma bidan Nikmatt sekali lahirannya 🀣

Sama bun .. Gemess sndri kalo perut udh kya gtu .. Pernah sekali ampe nonjolll bgt ampe perutt kenceng se kenceng2 nya .. Aku ampe teriak ya ampunnn nakkkkkk πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Bukan cuma tinggi sebelah bun, kadang bentuknya kotak2, kadang nonjol di bawah PD sampe mengeras gitu lucu deh pokoknya suka ketawa kwtiwi sendiri jadinya πŸ˜†πŸ˜†

Saya juga sering gtu bun. Dan waktu awal2 worry sih takut da sesuatu, tapi feeling bilang itu pantat bayi. Dan pas usg emg bener pantat yg buat tinggi sebelah.

Sering banget, kalok di buat terlentang lgsg kek gitu, nonjol ke kanan trus gnti ke kiri.. seneng gt lihatnya si kecil aktif smpek kek gt πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ˜˜πŸ‘Ό