Duka tinggal bersama mertua

Hallooo bunda2 semua... Saya mau sharing nih tentang pengalaman saya beberapa waktu tinggal serumah dgn mertua. Rasanya campurrrrr adukk seperti masak bubur sumsum.. mertua saya terlihat sekali menunjukkan bahwa beliau lebih sayang kpada cucu pertamanya. Lantaran anak saya adalah cucu ke2. Dari tidak pernah mau membantu saya ketika saya ingin ketoilet, mertua saya tidak mau menjaga anak saya yg sedang tidur ๐Ÿ˜ญ beliau malah asyik pergi kekamarnya nonton tv. Danasih banyak lagi peristiwa2 yg bikin hati saya teririss bund... Ohya yg lebih parah lagi adalah.. mertua saya suka mengambil, memakai barang2 saya (tas, sendal, jilbab) beliau dgn pedenya menunjukkan gaya memakai tas dan sepatu saya didepan saya. Saya kaget.. kenapa barang2 saya ada dipakai beliau. Dan juga saya melihat kaos saya dipakai sama cucu beliau yg pertama ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ padahal barang2 saya taruh dalam lemari. Gmana cara menghadapinya bunda?????

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Paling Baik sih angkat kaki dan bawa smua barang yg bunda gk rela kasih. Menghindari konflik. Ortu2 makin tua makin sulit berubah