di buat cemas dengan janin yang menyusut

Halloo bunda salam kenal semuanya,. Saya fitri dari kota pemalang, jawa tengah.. Saya mau cerita tentang cerita kehamilan anak pertama yg masih sangat melekat di ingatan saya.. Dimana saat itu usia kandungan memasuki minggu ke 22 .. Tapi kondisi perut masih sangat tipis seperti tdk hamil.. Waktu itu saya rutin minum teh panas setiap pagi dan ibu saya merasakan ada yg aneh dengan kehamilan saya.. Ditanyakan apakah sudah ada kedutan dari janin.. Aq jwb blm terasa sama sekali. Padahal seharusnya umur 4 bln janin sudah mulai terasa kedutannya. Kebetulan ibu saya dukun bayi.. Yg biasa mandiin bayi baru lahir itu.. Di cek lah kandungan saya.. Kaya tdk ada bayinya.. Detak jantung Saya langsung berdegub kencang apa yg saya bilang nnt sama suami kalau benar tdk ada.. Kemudian ibu memanggil nenek saya yg sama profesinya sebagai dukun bayi.. Nnek berkata lain.. Ada tp seperti 2bln.. Fikiran Aq langsung menuju ke kiret... Astagfirullah udah gk karuan sekali.. Namun aq mencoba menenangkan diri menunggu dokter usg buka.. Aq gk bilang apa" sma suami aq takut.. Suami menyadari berbedaan sikapku.. Usg pun aq mnta di temenin sama ibu.. Suamiku kebingungan.. Ternyata janinnya menyusut bhs jawanya (kisut) ? kata dokter gk boleh keseringan minum teh dan di suruh minum susu , semenjak itu aq gk minum teh karena aq gk doyan susu hamil jd aq minum susu sapi murni.. Rutin berselingan dengan ice cream.. Dan setelah 1 minggu aq baru merasakan kedutannya dan perutku pun sudah pntas terlihat seperti orang hamil. Diapun terlahir normal , . Sekarang aq sedang hamil anak ke 2. Aq trauma smpe gk minum teh sama sekali.. Usia 21 minggu aq sudah merasakan geraknya yg sngat aktif alhamdulillah.. ? #CeritaHamilTAP

di buat cemas dengan janin yang menyusut
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Teh emang membuat nutrisi tidak terserap sempurna

5y ago

Iya bunda.. Terima kasih ๐Ÿ˜

VIP Member

Teh emang bikin penyerapan nutrisi berkurang Bun. Mungkin itu sebabnya janin perkembangannya terhambat. Jadi kalau minum teh sesekali aja dan dijarak dengan waktu minum vitamin/makan

5y ago

Iya bunda.. Wktu itu Aq blm tau tentang itu bun. Hhee yg aq tau mual minum yg anget"