Ada riwayat hipertensi

Hallo semuanya.. ๐Ÿ˜Š Aku mau crta nih, bulan 5 lalu wktu lebaran kedua aku sesar ank prtma diusia kndungan 7bln akibat hipertensi, ankku meninggal stlah brthan 2hr semalam, n sya hrus msuk ICU bbrp hri krna drah tdk trunยฒ stlah op, msih trjdi pembengkakan, sesak nafas, n jntung jga sdkit brmslah, wktu itu tkanan drahku di 230/104 sblm op, pdhl usiaku baru di 27th, sblm menikah gk prnah ada riwayat hipertensi, rsa skitny tdk bsa diungkapkn krna ditinggal buah hti n ank prtma, yg psti sya mrsa brslah bnget sma ank krna sya tdk bsa jga kesehatan ๐Ÿ˜ญ Stlah penantian bbrpa bln Alhmdulillah bln ini diksih lg, sgt brsykur n terharu. Kini usia kndungan 5 week. Tp kini sya hrus brjuang utk trs menstabilkn tekanan drah, krna bbrpa bln blkg bhkan seminggu yg lalu drahku msih tinggi trus n blm normal msih sring kmbuh ๐Ÿฅบ Ada rada tkut krna trauma. Gmna y cra ngatasi hipertensi saat hamil ? ๐Ÿ˜ฅ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sini peluk kita satu nasib tepatnya 3 tahun lalu aku pun kena preklamsia tensi ku sampe 180/100 aku ga sadar sampe waktu di SC dan bayi meninggalpun aku masih sadar ga sadar karna kepala yang begitu berat , dan ku pun sekarang baru di kasih kepersayaan kembali aku juga lagi hamil 4 week dan lagi bingung buat ngatasi hipertensi untuk pencegahan agar tidak terjadi lagi di kehamilan yang sekarang karna preklamsia kemungkinan bis terjadi di kehamilan ke 2 , usia ku jauh lebih muda dari bunda lohh

Baca lagi
2y ago

brpa siung bun skli mkan? bau bdan gk y makan bwang putih.

1 siung aja , ga kok cara , konsumsinya kaya Minum obat bawang putih nya di kupas taro di mulut terus minum in air gitu cuman ya agak mual tapi kan ikhtiar agak di tahan aja kalo kerasa banget aku suka makan yang lain biar rasa bawang putih nya ilang

2y ago

boleh kita sharing sharing yah 087897384359