Takut sama mitos

Hallo moms mau cerita sedikit.. Suamiku kena pengurangan karyawan karna pandemi yg gakelar2 ini ๐Ÿ˜ž sudah sebulan berlalu terus akhirnya dia muter otak dengan cara ternak ayam. Dan sekarang sudah panen terus dia berinisiatif buat jualin ayam potong gitu moms. Nah kan posisi aku lg hamil, mitosnya kan gaboleh nyiksa binatang ya kl lagi hamil cuma kan aku niatnya mencari rejeki bukan mau nyiksa. Aku juga kadang bantu suamiku yang motongin ayamnya kalo abis dia sembelih. Aku selalu amit2, istigfar dan berdoa semoga bayi diperutku baik2 aja sehat tanpa kurang suatu apapun. Tapi tetep aja banyak tetangga temen pd komentarin aku dan suami ku. Yang tadinya aku udah biasa aja tenang bismillah eh denger omongan begitu lagi aku takut. Menurut moms gimana? Aku butuh support ๐Ÿ˜ž Terimakasih๐Ÿ’• #bantusharing #jangandibully #Nanya

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund. itu ayam kan emng kodratnya di sembelih. emng udah jatah hidupnya begitu. ya gak papa lah bund ..itu bukan menyiksa namanya. yang gak boleh itu kalau kita menyiksa binatang. contoh: misalnya ni ada binatang yg jari kakinya banyak. lalu kita pretelin jarinya dan kita lepaskan lagi. ni binatang masih hidup. dan dalam keadaan tersiksa. GT bund . ada tetangga sebelah rumah ku bund. pas istrinya hamil. mereka ( suami istri ) inikan gk suka banget sama kucing. lalu suaminya masang jebakan bund untuk kucing. dan rupanya dia berhasil bund. tu kucing tetangga masuk ke jebakannya pas kena leher bund. lalu mati di jebakan itu. eh sekali lahiran. anaknya sangkut bund di leher, anaknya gk bisa keluar bidan baru di panggil eh bidan datang dah meninggal. ada lagi bund. pas hamil suaminya suka nyiksa binatang. suka mretelin jari2 dr binatang itu. eh anaknya lahir gak punya jari. pada kayak pretel gitu jarinya .padal dr keluarga mereka gak ada yg cacat loh bund.

Baca lagi
4y ago

yaallah serem amat bun amit2 jabang bayik, jgn sampe ah bun. iya semua tergantung niatnya aja ya bun gimana bismillah aja. makasih bun supportnya ๐Ÿค—

menurut saya itu bukan menyiksa ya bund. tapi mencari nafkah dengan profesi berdagang ayam potong. tidak mengapa bund. yang penting penybelihannya sesuai ajaran Islam. kan seperti ayam , kambing, udang , ikan, sapi, itu kan binatang halal yg memang kita di bolehkan untuk konsumsi. jadi gak papa bund. memng mereka itu seblm di konsumsi harus di sembelih toh. gak mungkinkan kita mau makan ayam hidup2 hehehe, kecuali kalau lagi kerasukan bund ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ mereka ada di bumi ini juga di ciptakan dengan tujuan untuk di konsumsi manusia to bund.dah. bismillah lanjut aja bund.

Baca lagi

dibawa santai saja bun . bulik ku sama paman ku jualan ayam potong . anaknya baik" saja , sehat, aktif . suamiku juga kalau kepengen makan ikan juga dibersihin sendiri tapi tidak pernah lupa untuk berdoa bun. kalau aku mikirnya gini 'asal kita menyembelih hewan untuk kebutuhan hidup dan dengan cara yang benar kalau muslim ya jangan pernah lupa menyebut nama Allah seperti Allahu Akhbar atau Bismillahirohmanirohim' dah gitu InsyaAllah baik" saja bun .

Baca lagi
4y ago

iya amin terimakasih bun๐Ÿคฒ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

maaf bunda kan niat.a mncri nafka bukn mnyiksa binatang, klo emank jln takdir.a skrg jualan insyaallah d lindungi Allah bun,, kan smw pedagang sapi,ayam,kambing,lele dll psti ad yg istri.a hamil,krna emnk itu jln rzky.a ya mau g mau hrus d jlanin bun, toh yg nyinyir jg g peduli bunda sudh mkn ap blm,bsa berobat ap blm,lahiran sudh ad tbungn ap blm.. diemin aj bun,doain semoga rzky suami makin lancar,

Baca lagi
4y ago

iyaa amin amin makasih banyak ya bun saran dan doanya, bikin aku kuat lagi ๐Ÿค—๐Ÿคฒ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

bun . yg penting bunda ato suamu bunda sebelum memotong ayam. baca bismillah sebut nama allah . dan suami juga harus inget kalo bunda lg hamil .. aku juga waktu hamil anak pertama . jual ayam bakar sama bebek bakar bun . suami sendiri yg potong ayam ato bebek nya. baca bismillah dulu . . insha allah gak papa .. alhamdulilpah anak ku lahir gak kurang satupun sempurna . (gak cacat)

Baca lagi
VIP Member

berdoa aja yg baik2 bun..bissmillah. suami aku aja wktu aku hamil dia suka mancing,trs ada yg blg jgn mancing klo istrinya lg hamil.tp ya niatnya ikan itu kan buat di makan,jd bermanfaat buat kita bukan di sakiti doang trs d buang..gmn yg kerjaan suaminya nelayan atau yg ngandelin mancing2 d sungai2 buat d jual lg klo memang mitos itu benar.kan ngeri

Baca lagi

Positive thinking aja bun. Dan baca bismillah tiap mau sembelih ayamnya. Kan untung jualan juga rezeki dari Allah. Yg pasti jangan kasar atau nyiksa binatang, kalo hewan sembelih ya baca atas nama Allah dan sembelihnya yg bener. Soalnya pernah liat di pasar, org sembelih udah ga pake bismillah ayamnya masih agak sadar dicemplungin ke air panas ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

iya bun bismillah aja, suami saya insyaallah nyembelihnya juga baca doa dan ikutin syariat penyembelihan menurut islam. makasih bun supportnya๐Ÿค—

VIP Member

Gpp bunda ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚itu niatnya cari nafkah kok, jangan di pikirin omongan tetangga julid itu. Lah wong kita dagang mata pencarian kok, yang gak boleh misal nyiksa binatang kayak kucing, anjing, kalo misal tikus gangguin banget boleh kok di bunuh. Apalagi ayam kan buat nafkah ,halal juga bun Insyallah gpp bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya, tetangga mah asal nyeblak aja mulutnya bun, jangan dipikirin. Kalo gak dagang darimana lagi penghasilam dimasa pandemi sekarang susah nyari kerja. Niat lillahitaala aja bun ๐Ÿ˜Š

mitos bakal terjadi kalo kita bener2 percaya. itulah kenapa mitos smpai skrang masih meraja lela. gpp bunda.. bunda niat cari rezeki yg halal itu udah bagus ko.... omongan orng akn selalu ada. tapi kan org cuman bisa ngebacot, gabosa bantuin ekonomi kita. jadi... mantapkan hati bund.

Baca lagi
4y ago

iya bener bun aku juga mikirnya gitu bismillah aja, makasi ya bun supportnya๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Bismillah aja bunda, positif thinking. Sama banget sm aku, suami juga jualan ayam potong, selama hamil sering motong ayam dan aku juga sering bantuin bersihin ayamnya, tapi Alhamdulillah si dede lahir dgn sehat selamat dan sempurna, niat nya kan cari rejeki bukan menyiksa binatang๐Ÿ˜‡

4y ago

Aamiin ALLAHumma Aamiin bund๐Ÿ˜‡