Kapan bayi boleh dekat dengan kucing?

Hallo moms Aku pengen nanya nih, disini sapa ya yg pelihara kucing? Jadi sebelum punya bayi aku pelihara 5 ekor kucing, semua pada nempel terus sama aku. Tapi semenjak aku hamil dan punya bayi, aku jaga jarak karna takut bayi aku dicakar atau kena penyakit. Kadang aku ngerasa bersalah karna udah gak perhatian lagi kekucing aku kayak dulu. Kira2 diusia berapa ya bayi bisa dekat dengan kucing kita? Mungkin ada yg bisa share pengalamannya karna aku masih takut deketin kucing ke bayi aku. #bantusharing #firstmom #ingintahu

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebetulnya kalau kucingnya bersih, kucing indoor dan sudah vaksin ini itu aman kok, bayi sy jg baru lahir pulang dari rs udah ddeketin kucing dirumah πŸ˜… tp balik lg ke bayi masing2, takutnya ada yg alergi bulunya, jd pelan2 aja dulu bertahap

1y ago

oh gtu ya mam, dlu sih kucing aku didalem rumah trus, tp semenjak hamil jadi diluar sampe sekarang. Karna banyak omongan dari keluarga yang nglarang deket2, awalnya sih bodo amet, tp pas bayi lahir aku jadi takut aja, karna anak pertama jg jadi agak protect, takut ini itu.

kalau kucingnya rajin dibersihkan,kotorannya rajin dibersihkan,bulunya ga beterbangan kemana2,sudah vaksin,dll ga masalah sih kynya bun selama si dede jg ga alergi

tambahan bun, bisa dilihat juga dr kepribadian kucingnya. kalo yg galak atau suka heboh ya jangan dulu didekatkan

kapan aja bisa bu selama kucingnya bener" sehat dan terjaga kebersihannya