Jadwal Aktifitas Anak 2 Tahun

Hallo Mom.. Yang anaknya usia 2-3 tahun, bolehkah sharing jadwal kegiatan anak mulai dari bangun tidur pagi sampe tidur malam? Beserta waktu dan durasi tidur siang dan malamnya. Khususnya buat yg anaknya biasa tidur jam 9/di bawah jam 10 malam, ya Mom. Anakku usia 2,5 tahun jam tidurnya semakin molor, gak setepat waktu usia 2 tahun. Siapa tahu bisa nyontek nih aktifitas, atau kegiatan yang diterapinnya πŸ™πŸΌ makasih ya Mom πŸ™πŸΌ #ingintahu #cumabertanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

08.00 bangun 08.30 sarapan 09.00 mandi, lanjut main/aktivitas kyk belajar gunting, tempel2, dsb, sambil snack (kira2 d jam 10.00 makan snack). 12.00/12.30 makan siang 13.00/13.30 screentime 30 menit, kalo ga screentime kasih waktu main/baca buku. saat ini anak saya lg transisi utk tidak tidur siang sm sekali supaya tidur malamnya ga larut, kalau dia tampak ngantuk biasanya saya tawarin tidur siang d jam ini. kalo ga mau yaudah main aja. 15.30 snack sore 17.00/17.30 mandi sore 19.00 makan malam 20.00/20.30 siap2 tidur (minum susu, sikat gigi, ganti baju) 21.00 tidur

Baca lagi
2y ago

mayan bu, kalo udh sore agak rewel, plg siasatin kasih aktivitas atau ajak jalan d dlm komplek. kdg pas makan malem jg ngantuk πŸ˜…, jd kita ajakin ngobrol pas makan. yaa disabarin aja sih πŸ˜†tp kalo tidur malam hari puji Tuhan aman, ngigau sesekali doang dan sebentar ga pernah sampe kebangun. soalnya sblm ini tidurnya bs 22.30, bangunnya bs jam 08.30, menurut saya udh kebablasan dan sekaligus menyiapkan dia utk sekolah jg tahun depan.