9 Tanggapan

anakku juga Bun nanti usia 6 bulan nya tanggal 23 Desember 2022 .kata orang di latih dulu biar nanti gak kaget tau makanan suami bilang suruh makan sekarang karna peralatan udah siap semua tinggal nunggu bntar lagi .aku sih nunggu 6 bulan aja .bukan gak mau denger orang .lebih baik nunggu aja sampai waktunya

TapFluencer

saya bun tgl 24 mau mpasi, dari bbrp minggu lalu udh ngajakin adik makan bareng papa dan kakaknya (adik cm ngeliatin) dikasih contoh makan itu kyk gimana trus ku kasih pegang2 sendok silikon juga sambil di gigit2 aku sih pas 6 bulan ngasi mpasinya menu bintang 4 sesuai rekomendasi IDAI bun 👍

Kalo mau dilatih, ga usah dikasih makan bun. Tp ajak dedenya pas bunda makan bareng suami, biar dia bisa niru. Kan biasanya bayi tuh kalo liat ortunya makan mulutnya suka ikutan ngunyah. Sama dilatih duduk di kursi makan (kalau pakai) biar terbiasa dan ga nangis pas udah waktunya makan.

samaan bun, anaku jg 6 bulan nanti tgl 28 . 6 bulan aja namanya pengenalan makan bun kata dsa jd gausah pake latihan. latihan duduk aja sekarang2 mah, plus mulai langsung menu lengkap nanti. kuy semangat bun

Aku dilatihnya dengan ngeliatin aku makan aja, ngga dikasih makan juga... Nanti pas 6 bulan baru deh mulai makan dengan menunya dia

ngga usah dilatih2 segala bun, nnti aja pas 6bulan. kdng mlh ada yg pas mulai mpasi anak msh mingkem, y namanya jg msh pengenalan

aku belum genap 6bln udah aku latih makan buah seperti alpukat, pisang, naga dikit2 jadi pas 6bln dia udah lahap mpasi

Aku jg bun tgl 29 bingung mau kasi buah dlu apa lngsung mpasi

sama2 bunda

VIP Member

PAS 6BLN YA BUNDA.