Merk Dot/Botol susu baby

Hallo bunda" yang sudah pada lahiran,, Dan dedenya ngedot,, berbagi informasi donk bun *botol susu merk pigeon* itu udah termasuk bagus/standar belum ya,, Atau munkin ada yang mau ngasih masukan saran bagusnya pake *Merk* apa ya,, soalnya saya butuh persiapan sebelum lahiran karna nanti kalo sudah habis masa cuti pasti saya harus pumping & dede harus ngedot. #bantusharing bun

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin kalo dot itu trgntung baby nya ya bun cocok cocokan gitu,tp mnurut ibu2 sih rekomen merk philips avent sma baby safe bun krna bentuk nipple dot nya mnyerupai puting jd anti kolik.Tp saya kurang tau jg ya bun krna blm nyobain baru baca2 reviewnya aja,rncanya jg saya mau beli antara 2 merk itu

sy pakenya pigeon yg wideneck bun, belum pernah coba pigeon yg "langsing2" merek bagus lainnya yg sy cobakan ke anak ada avent, dr.brown, tommee tippee, nuby

aku pakai pigeon wide neck udh sebulan. sempet full dot hampir 2 minggu tanpa diselingi dbf. skrg diselingi dbf sama dot alhamdulillah dia ga bingung puting

VIP Member

aku pake avent bund. yg natural. pas pentil dot nya agak lusuh ganti botol ke classic πŸ˜‚ karena harga dot dan pentil natural mahalan pentilny

aku pake MAM bun.. ada anti kolik nya dan membersihkannya pun gampang bisa dilepas semua bagian botol terus bisa self sterilizing sndri

kalau ingin sukses mengASIhi sampai 2 tahun, buang jauh2 pikiran mau pakai dot.. kalau mau tau lebih lanjut bisa WA saya yaa bun πŸ’•

3y ago

sebenernya bisa bund asal dilatih terus. namanya anak bayi pasti gak sabaran. kitanya harus sabar ngelatih cuma ya itu yg momong harus ngedukung jg kalo enggak ya ga bisa.. aku aj akhirnya pake dot. padahal udh mau usahain minimal pake dot yg ad sendoknya itu bund

anak saya pake pigeon bun pentilnya huki gepeng Alhamdulillah nga bingung puting jadi masih diselingi dengan DBF

pigeon wide neck , beli 2 free 1 atau babysafe wideneck, babyku cocok sblmnya pake dodo πŸ€—

saya pakai pigeon yg wide neck, dari awal sampai debay gak mau pakai dot lagi

VIP Member

pigeon bagus bun, klo mau lebih bagus lagi ada dr browns, comotomo, avent dll