Seperti apasih rasa di induksi? Sharing yuk bunda 😊

Hallo bunda, usia kehamilanku sudah lewat hpl 2 hari πŸ˜“ jujur sedih bgt belum ngerasain kontraksi sama sekali cuma kepalsuan yg aku dapatkan πŸ˜‚ Tpi alhamdulillah kondisi bayiku masih sehat juga ketubannya masih cukup, aku dikasih waktu sampe hari minggu kalo gk ada kontraksi juga mau di induksi 😭 aku takut banget, seperti apasih rasa induksi itu? Apakah lebih sakit dari kontraksi alami pada umumnya? Bunda, ada yg berpengalaman pernah melahirkan di induksi? Coba ceritakan pengalamannya bunda, minta kecerahannya yaa aku butuh pencerahan krna ini hamil pertamaku 😭😭 #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya anak pertama induksi 2x, karena ketuban udah rembes dan dari jam 10 malam sampe pagi pembukaan msih 2 aja nggak nambah. Pdhal udah di induksi 1x, akhirnya jam 8 pagi kalau nggak salah diinduksi kedua kalinya. Yang jadi masalah saya nggak tau nedanya kontraksi alami atau induksi, karena saya baru melahirkan satu kali dan sudah kebagian induksi aja 2x. Hehehehe.. Maaf ya bun nggak bisa bantu jawab, bisanya cuma komen aja deh. πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

hehe terimakasih bunda, komenmu jg sangat berarti untuk berbagi pengalaman 😊