Kehamilan TM1

Hallo Bunda, usia kandungan sy 5 minggu dan ini adalah kehamilan pertama sy. Sy merasakan mual dan sakit pinggang hingga puggung berkepanjangan. Kira2 akan berlangsung brp lama ya bun?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund. ini aku uda masuk 9week tapi juga masih ngerasaain sakit semua tiap malem ngerengek kek bocah grgr sakit semua gabisa tidur. mual pusing masih berlanjut.. tiap pagi sekitar jam 7 lebih kepala nyut2an banget ntar kalo udah aku buat merem sebentar udah sembuh.. siangnya gitu lagi. abis dhuhur juga pasti nyut2an sore kadang gitu juga. mungkin efek kurang tidur atau perubahan hormon juga ngga tau ๐Ÿ˜

Baca lagi

jangan lupa minum kalsium dari bidan/dokter bun. karena janin menyerap kalsium dari bunda bisa jadi sakitnya karena kekurangan kalsium. untuk mual setiap orang beda" bun, saya sendiri merasakan sampai 3bln. baru masuk tm 2 mualnya hilang dan nafsu makan mulai kembali normal

Biasanya mual / muntah hilang di atas 12 minggu bun. Tidur nya miring ke kiri bun, boleh sesekali bergantian miring ke kanan. Bisa berjemur pada pagi hari bun sekitar 15 menit.

semester 2 gakan mual lagi Bun tapi kalo mslh sakit pinggang dri awal smpe lahiran psti sakit pinggang bun apalagi pas menjelang kelahiran si baby sakit bgt rsanya

Utk mengurangi sakit pinggang jgn sampai kekurangan kalsium ya bund, kalau ke bidan/dokter jgn lupa disebutkan keluhannya biar diresepin kalsium

Kalau saya sendiri hilang mualnya diatas 4 bulan,tapi kalau sakit pinggang sih makin lama biasanha makin parah

sabar ya bunda harus di nikmati nanti tm 2 udh engga kok. klo saya skt pinggang pas tm 3 mualยฒnya tm 1

klo d tnya smle kpan? sya jga gak tau bun ๐Ÿ˜€, sya lemes aja smpe skrg dri awl hmil

aku 15w bru enakan bun,,,hilang ny klau udh d atas 4 bln,,,nikmatin aja bun

emg udh bgtu pengaruh hormonal. nikmatin aja say