Share mpasi pertama

Hallo bunda. Share dong pengalaman mpasi pertama dan diusia berapa ๐Ÿค— #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

6bln kurang 2hari. itu d ijinin dokter jga.. dan menunya jg d kasi tau dokter. nasi, brokoli, bawang merah, bawang putih, ati tp aku ganti telur, wortel, tahu. aku masak kaya bubur. jd lembut trus d uleg, d saring deh... untuk lemaknya aku lupa. udh lama soalnya. anaknya udh 3th..

2y ago

terima ksih bunda annisa

umur 6 bulan pas bu, menu peeta sop hati ayam. nasi, wortel, hati ayam, sedikit bawang merah, bawang putih, daun bawang dan seledri. dibuat sehalus mgkn, karna baru pertama nyoba makan. alhamdulillah lancar sep skrg homemade terus dgn naik tekstur bertahap

2y ago

semoga yah bunda. 6 bulan nya masih seminggu lagi nih ๐Ÿ˜

6 bulan. Hari pertama mpasi aku bikin bubur hati ayam. Bahannya butter unsalted, garlic, hati ayam, telur ayam kampung, kaldu ayam kampung, wortel, brokoli, tahu, nasi, traktir kasih keju belcube sama evoo

klo anakku mpasi tepat 6 bulan, untuk mpasi awal pakai yg fortif untuk perkenalan, dan setelahnya lebih sering yg homemade krna anakku ternyata kurang suka mpasi instan apalagi yg manis

2y ago

klo awalยฒ mpasi menu utama cuma 2x untuk selingan pakai biskuit dan kerupuk bayi, kadang juga pakai puree buah kayak buah naga dan pepaya. biasa juga buat snack buah naga yg di campur biskuit baik.

belajar dasar mpasi di ignya dr meta sama teh anisyacahya. kasih mpasi pas anak ulang bulan ke 6

2y ago

makasih bun ๐Ÿค—

5bulan 2minggu atas ijin dokter krna lama perkenalannya pas 6bln alhamdullh udah terbiasa mpASI

2y ago

dikasih yg instan bun sperti beras merah

pas 6 bulan bun. aku sering cek2 ig dokter Meta Hanindita jd acuannya itu sih paling

5bulan 21 hari sudah mulai pengenalan

2y ago

inisiatif sendiri atau saran dokter bunda ?

20 THN bunda

tepat 6 bulan

2y ago

menu lengkap bun nasi ayam wortel tahu