Flek dan bedrets terus menerus padahal sudah trisemester 2

Hallo bunda Saya sering banget ngeflek dari trisemester 1 sampai skrg usia kehamilan 23 Minggu juga masih ngeflek. Sudah bolak balik USG buat mastiin janin baik baik saja, dr obgyn selalu diwajibkan bedrest dan diberi obat anti prematur duvadilan dan penguat kandungan microgest 200 mg. Entah sudah berapa puluh kapsul penguat kandungan yg saya minum. Kata dokternya, memang ada ibu yg bahkan ngeflek sampai trisemester 3. Adakah bunda bunda yg mengalami seperti saya? Alhamdulillah sejauh ini dedenya bertahan dan tumbuh dengan sehat serta normal. oh ya letak plasenta saya normal, bukan dibawah. Jd sepertinya penyebab fleknya bukan dr letak plasenta yg dibawah. Kalau bertanya pada dokter pasti dijawabnya multifaktor πŸ˜…

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul dokternya, flek saat hamil bisa faktor apa saja, ga selalu krn masalah plasenta, tp harusnya kitanya jg cerewet bun tanya lg faktornya apa lebih detail.

1y ago

okay bund, nanti coba ke dokter lain, makasih yaa πŸ₯°

TapFluencer

bisa jd faktor hormon kehamilannya ke bunda dampaknya seperti itu bun.. ato bunda kelelahan ?

1y ago

sudah konsul kah bun ? ato udah usg feto lagi bun ? gimana hasilnya ? baik" aja kan bun ?