Rontgen Untuk persiapan melahirkan

Hallo Bunda. Saya Hamil 35 Week tpi disarankan dokter untuk Rontgen. Adakah disini bunda" Yang seperti itu ?? #bantusharing

Rontgen Untuk persiapan melahirkan
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau SC kah? kalau bukan utk SC sbaiknya jgn. tp kalau utk SC silakan sj nanti akan d berikan pelindung. buat yg nanya knp bbrp RS menerapkan foto thorax sblm SC,krna pada dasarnya swab butuh waktu dan berlaku 14hr sbg dokumen, rapid jg tdk akurat. sedangkan thorax bisa mengidentifikasi covid plg dini. sblm ada gejala apapun paru2 sdh menunjukkan gejala dgm foto thorax. akan ada gelembung2 putih sprti pnemonia tp khsus covid pola bercaknya beda dgn pneumonia makanya biasanya mnta di rontgent. iniada yg sdh d berlakukan ada jg yg msh blm

Baca lagi
4y ago

Klo di keterangan ny untuk 10hari di puskesmas saya bun๐Ÿ˜Š kalo rapid di kereta iya untuk 3 hari saja.

klo rongsen bukan buat bumil yah..tp buat tubuh bagian lain slain prut...AQ jg bumi 32 week.tp dsruh'ya sweb covid untuk syrat prsalinn

d rs daerah sy wajib bund. . untuk pasien yg mw rawat inap / bumil yg mw lahiran d rs.

klo sya Rontgen pas uk 38week, sehari sblm SC, itu intruksi dr dokter kandungan

4y ago

klo periksa covid beda lg, sya periksa covid seminggu sblm sc,. klo rontgen sblm oprasi sore, pagi nya sya rontgen . krg tau bun bwt apa. lupa nanya hehe

saya d rontgen pas mw lahiran d 37w..pas hari H mw sc nya

saya besok sehari sebelum sc harus rapid + ct thorax

bukannya rongsen itu tdk diperbolehkan ya utk wanita hamil

4y ago

Nanti bagian perutnya dikasih pelindung khusus

Memang skrg wajib swab dan foto thorax klo lahiran di RS

4y ago

ct scan paru2 bun

rontgen kayaknya gak boleh bund. klo USG boleh

kenapa kok rontgen bun? suspek copit kah?