Pertumbuhan bayi bblr

Hallo bunda / moms pengguna aplikasi ini Adakah diantara bunda2 disini yang memiliki pengalaman yang sama seperti aku. Sebulan lalu saya melahirkan bayi dgn proses SC Bayi lahir di UK 38 minggu dengan bb 2,4kg panjang 47cm tidak diinkubator karna keadaan bayi sehat. 3 minggu kemudian saya imunisasi bcg diposyandu dekat rumah dan timbangan bayi saya naik jadi 3kg Tapi kalo saya lihat kok kaya pipi terlihat tembam namun bagian kaki dan tangan terlihat kurus (seperti difoto) saya sudah tanya ke DSA katanya sih gpp asal BB si bayi naik, cuma aku worry aja. Ada kah yg sepengalaman apakah wajar? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Pertumbuhan bayi bblr
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahir di uk 37 week bun melalui proses sc, bb anak 2,4, tidak ada dirawat di inkubator karna anak saya alhamdulillah sehat.... sama seperti itu bun,awalnya pipinya yg tembem dlu, lama lama baru tangan,paha,dan kaki kelihatan gemuk. alhamdulillah bulan kmarin 5 bln 8,2 kg. bsok mau imunisasi, mudah2 an aja timbangan nya naik lagii aminn.

Baca lagi
3y ago

ohh oke bunda makasih yaa, soalnya kemarin aku debat sama suami gegara bedong πŸ˜‚ suami mau nya anak dibedong sampe 2 bulan, aku mau nya sebulan aja biar bayi bebas gerak dan ke stimulasi buat mereng2

wajar bun baru sebulan tangan kaki blm sampe kayak roti sobek, lagian kan pas lahir jg bb nya kecil. skrg jadi 5.4kg kan, bagus pertumbuhannya.

3y ago

kalo skrg belum timbang lagi sih bun