Metode 2 30 2 MPASI

Hallo bunda! Mau share nih pengalaman saya saat anak GTM gak mau makan sama sekali. Sampai stress saya nanganinnya πŸ˜… Sampai akhirnya saya nemu akun dokter anak @mizaafrizal di ig. Dan ikut webinar soal pola makan anak dan metode 2 30 2. Dan Alhamdulillah itu berhasil banget buat anak saya makan. Dan yang di perlukan selama menjalani metode ini adalah kesabaran sama rasa tega. Serius ini tuh yang paling susah di hadepin apalagi kalau anak udah rewel pengen mimi susu dan neneknya yang super gak tegaan. Kalau gak tahan bisa gagal total πŸ˜‚ Jadi secara garis besar metode 2 30 2 itu membatasi anak mengemil atau menyusu mendekati waktu makan.- 2 jam sebelum makan tidak boleh memberi cemilan apapun dan ASI ataupun sufor hanya boleh minum air putih itupun sedikit. -Waktu makan hanya boleh 30 menit tidak kurang tidak lebih. Meskipun saat makan anak hanya mau beberapa suap dan makannya masih tersisa banyak. -Dan 2 setelah makan anak tidak boleh di beri cemilan apapun dan ASI maupun sufor. Jadi pola makan anak saya waktu 06:00 pagi terakhir minum susu 08:00 makan pokok atau sarapan 10:00 Selingan buah 12:00 makan pokok 02:00 minum susu 16:00 makan pokok lagi 18:00 susu Jadi tujuan metode ini adalah mengenalkan anak dengan rasa lapar. Jadi ketika anak lapar dia tahu itu waktunya makan bukan mimi susu. Kunci keberhasilan metode ini adalah rasa sabar, disiplin, dan harus tegaan. Karena anaknya pasti akan rewel dan nangis terus. Tapi gak akan bertahan lama kok bun anak saya bisa makan normal di hari ke 7. Silakan di coba ya bun semoga membantu ☺️#bantusharing

Metode 2 30 2 MPASI
29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

yaps akupun nerapin metode ini pas usia anak 7 ke 8 bulan . skrng mau 10bulan berjalan lancar ke BB juga normal sempet bnyak yg blang "gausah saklek sama aturan yg pnting anak mau makan" .. tp aku ngerasa stelah pke metode ini jadwal makan sama makanan anakku lebih ke kontrol . jd yg masuk bner2 cuma makanan utama , cemilan / buah , sama susu

Baca lagi