keputihan di trimester 3

Hallo bunda, mau share dong. Saya hamil uk 33 minggu, akhir-akhir kalo kelamaan duduk atau kecapekan sering keputihan. Hari ini juga keputihan agak banyak warna kuning pekat tapi gak gatal dan gak bau. Adakah bunda yang mengalami hal yang sama? Kira-kira normal gak ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp. Itu pertanda serviks sedang mempersiapkan jalan lahir. Saya dulu juga gitu, keputihan warna putih susu. Skrg Alhamdulillah 39w4d udah keluar flek tpi belum kontraksi. Doakan segera kontraksi, agar cepat melahirkan πŸ’ž

Aku jg gtu, pas masuk 36w keputihan kek kekuningan gtu pdhl sblmnya bening aja kek air. Semoga tanda² beberapa minggu lg 😌

Sama bun saya jg gt. Konsultasi ke bidan ap dokter bun. Saya dikasih sbun cuci sama obat nya bun sma dokter

Sama bun, saya juga gitu 34 minggu, kemarin browsing google ternyata wajar kok bun 😁

Iyaaa akupun keputihan sekarang lg hamil 33week sama bun.

4y ago

Udag konsul ke bidan atau dokter blm bun? Saya agak worry krn udah masuk tm3, takutnya ngefek ke ketuban dan lahir prematur 😰 padahal td baru pulang kontrol ke dokter tp krn blm ada keluhan jd gak saya tanyain. Baru setelah sampai rumah keluar keputihannya..

VIP Member

Wajar kok bund...selama gak parah2 amat..

Sm bun Kalo saya air campur keputihan

4y ago

Saya kira saya aja Iya bun bener takut air ketuban Maklumlah anak prtama blm paham mana ketuban

Sama bun sy jg gt..

Up

Up