Wajar ga si?

Hallo bunda, mau sedikit cerita dan butuh masukan🙏 10hari yg lalu saya habis melahirkan secara sc, saya lahiran di tempat mertua. Sepulang dari rs keadaan saya belum pulih total untuk tidurpun masih susah dan anak saya saat itu diurusi mertua sampai anak saya tidur pun dengan mertua saya dan suami. Saya tidur dikamar sendirian. Karna saya belum bisa merawat anak saya,saya selalu minta untuk memangku anak saya karna cuma itu yg bisa saya lakukan,asi saya juga belum keluar. Tapi setiap saya baru pangku sebentar mertua saya selalu bilang jangan lama nanti bau tangan kebiasaan minta digendong terus. 6hari berturut" sampai anak saya diajarin potong rambut saya selalu melihat mertua saya gendong anak saya selalu lama,bahkan dikasi ke oranglain buat gendong pun lama tapi gaada kata bau tangan,saya jelas merasa tersinggung. Saya ibu baru yg butuh banyak belajar merawat bayi,tapi saya seolah melahirkan hanya untuk menyusui. Kalo saya ga minta sama suami untuk diajari minimal cara ganti popok mungkin saya gaakan bisa. Sampai akhirnya asi saya keluar dihari ke 7 saya minta sama suami untuk anak tidur dikamar bersama saya,suami sempat nolak karna saya belum pulih dan harus begadang. Akhirnya saya pasang muka yg ga enak dihadapan suami dan keluarganya, akhirnya suami mengikuti perintah saya,dan mertua saya bertanya" saya kenapa. Wajar ga si bund kalo saya maunya anak saya harus dekat dengan saya ibunya bukan sama neneknya? Dan wajar juga ga si sikap saya seperti itu? Makanya kalo anak saya digendong neneknya saya selalu pasang muka gaenak dan ngomong juga jadi bener" seperlunya aja.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bgt