Apa saja yang udah bunda persiapkan?

Hallo bunda, gimana kabarnya? Untuk para bunda yang sudah mendekati HPL apa aja nih yang udah di siapin? (Selain perlengkapan bayi dan tas yang akan di bawa ke RS) Karena saya berencana melahirkan secara pervaginam sejak memasuki TM 2 (pertengahan) udah mulai yoga dan senam hamil bun, di lanjut saat masuk TM 3 mulai belajar soal peletakan ASI, baca+beli buku soal merawat bayi 0-24 bulan, teknik pernafasan ketika kontraksi dll.... Karena sekarang saya udh memasuki usia kandungan 37w, sejak Minggu kemarin saya udh mulai rajin pijat endorphin, nah memasuki minggu ke 37 barulah saya pijat perineum, kegiatan pijat tsb di lakukan sama suami saya bun. Rencananya mulai Minggu depan suami akan belajar pijat oksitosin (ini di lakukan saat saya sudah melahirkan, guna memperlancar ASI). Saya jg udah bilang ke suami untuk selalu ingatin saya teknik bernafas selama kontraksi (suami saya juga belajar biar nanti saat saya panik dia bisa praktekkan 🀣 ) itu semua merupakan persiapan yang saya dan suami lakukan mendekati HPL, kalau bunda udh persiapkan apa aja? Sharing ya bun mungkin saya ada yg kelewat atau bisa aja persiapan saya bisa mengingatkan bunda. Btw melahirkan secara pervaginam memang menjadi rencana saya, tp tidak menutup kemungkinan kalau saya SC (jika kondisi tidak memungkinkan untuk melahirkan secara pervaginam, yang penting anak saya selamat)

Apa saja yang udah bunda persiapkan?
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda hpl ny tgl brp?

3y ago

10 juli bun,klu bunda?