Periksa ke bidan

Hallo bunda bunda, mau tanya, kalo periksa kehamilan awal itu ke bidan atau langsung ke dokter ya? Terus biasanya telat haid langsung ke bidan atau nunggu dulu satu atau dua minggu? #pleasehelp #firstbaby

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sy lebih nyaman ke dokter sih bun...soalnya kan di usg,keliatan perkmbgan didlm... klo di bidan kan cm diraba2 aja,dlm nya ga keliatan tp itu sih pilihan dan kenyamanan masing2 aja bun dua2nya bagus...

Baca lagi

senyamannya aja bun kalau aku sih tim bidan. ketemu dokter kalau jadwal USG aja😁 pas positif tespack langsung periksa boleh. kalau untuk USG pengalamanku 2x hamil selalu belasan week

Baca lagi

saya abis TP pas telat 2hari trus besoknya langsung periksa ke bidan,,dan pas kontrol bulan berikutnya saat UK 9mingguan periksa k bidan + usg ke spog bun buat mastiin janin dan djj sudah ada

2y ago

terimakasih sarannya bunda

kalo aku dulu setelah garis dua, usg dulu buat memastikan umur janin.. setelah itu baru ke bidan biar dapat buku KIA.. selanjutnya selang seling bisa ke bidan bisa ke dokter πŸ€—

TapFluencer

yg paling pertama itu tespeck dulu setelah telat haid. Beli tespeck minimal 2/3 merk berbeda. Klo sudah positif baru bunda bisa cek ke bidan/dkter ga masalah.

2y ago

ya bunda sma smaa aamin

bunda @Asri Wahyuni___ saya juga minum folamil genio tapi sesuai resep dari dr Bun, coba bunda Konsul ke kemana bunda periksa, sehat slalu bunda dan baby nya

2y ago

amin bund πŸ˜‡πŸ˜‡

ke bidan aja dl Bun gpp ntr KLO Uda 3bulan baru USG selama kandungan TDK apa2 sehat gpp ke bidan aja ntr jg dites lagi k sama bidan

VIP Member

bebas, bunda bisa periksa kemana aja. sesuaikan sama budget dan jarak dari rumah. sebaiknya pas positif hamil segera periksa kandungan

2y ago

terimakasih bunda atas sarannya

kalo saya nunggu sebulan telat, di tespek dulu, kalo sudah positif langsung ke dokter kandungan, agar dikasih penguat sama dokter

2y ago

klo buku kia dikasih bidan bun, klo saya sebulan setelah periksa dokter ke puskesmas pake bpjs lalu baru dikasih buku kia

Pengalaman ku kemarin aku langsung ke dokter bun. Tapi sudah cek tespack sampe 2x untuk memastikan positif engganya