Hpl bidan sudah lewat 4 hari

Hallo bunda-bunda, mau tanya. Ini kehamilan pertama saya, hari ini sudah lewat hpl 4 hari. Hpl bidan 23 juni kemarin, tapi belum ada tanda-tanda mau melahirkan atau mules. Diagnosa hpl usg 7 juli bulan depan, jadi katanya masih bisa ditunggu sampe bulan juli. Kemarin cek usg plasenta ada pengapuran diusia kandungan 36w, tp bidan dan dokter bilang normal karena sudah memasuki kandungan tua. Akhir-akhir ini sering ngerasa khawatir dan worry karena belum ada tanda apa-apa bahkan kontraksi palsu saya masih bingung sudah ngerasain atau belum. Minta solusi dan sarannya bunda barangkali pernah ngalamin, πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ngga ngalamin plasenta mengapur sih mom. tapi menurutku, pindah obgyn biar punya second opinion. dari hpht udah lewat kan sebabnya. kalo dari usg hplnya jadi agak jauh, bisa jadi dari ukuran janinnya. berat badan misalnya. jadi simpelnya, cari obgyn lain. dan kasib tau pemikiran dan ketakutanmu apa aja.

Baca lagi
1y ago

howala, keknya sebab bbj yg 2.5kg itu kali ya mom. jadinya hplnya mundur. yowis, moga sehat selamat bayi dan ibu.